Пропуски зажигания 1и 4 целиндра куда лезть, машина троит, за день до этого полетела



Krista

New Member
просто я менял верхнюю. Она сильно на работу двигателя не влияет(горит чек и небольшая посадка по тяге). Но в сервисе сказали ставить только оригинал.Оналоги слишком часто становятся не очень дешёвыми сувенирами.
 

Vala4i

New Member
Было такое а потом оказалось бензин плохой попался, заправил на другой заправке и до сих пор все нормально
 

medbiolit

New Member
Просто не могут сразу две катушки одновременно выйти из строя а ЕЛМ так показывал и у меня 1и 4 пропуски и перегрев лямбды
 

Krista

New Member
вот сегодня с катушками позанимаюсь нашел как их проверить, а завтра лямбду убирать
 

hobotov

New Member
Буквально пару месяцев назад боролся с пропусками, в 3 цилиндре, решилось все новой катушкой. В ходе поисков обнаружил, что не только 1 катушка вышла из строя, а вторая не работает на холодную. Завёл машину и сдергивал фишки с катушек, если машина глохла, значит катушка неисправна (не знаю, как это работает, но этот метод тыка совпал с читалкой). Сейчас машина работает хорошо, но все равно висит ошибка по множественным пропускам. 1,6 14 год

Fdr9l07eYYs.jpg
 

kristSsFa

New Member
там было две ситуации, когда сильно проседали обороты при отключении катушки, а при подключении обратно подскакивали. Либо при отключении она просто глохла замертво, если успеть обратно фишку воткнуть, то она продолжала с горем пополам работать
 

Сверху