Пришла мне значит в голову странная идея, хочу воткнуть валы от клио Р.С , кто нибудь в группе ставил такие валы , что скажете ? Прошивать буду

Здравствуйте! Пришла мне значит в голову странная идея, хочу воткнуть валы от клио Р.С , кто нибудь в группе ставил такие валы , что скажете ? Прошивать буду индивидуально под эти валы , хотя может и готовая прошивка от клио подойдет , но не факт спасибо за внимание )

l3VDW00HipE.jpg
 


Scorpion666

New Member
Какое то кривое описание двигателя от Клио. Непосредственный впрыск ? это принципиально другой мотор и в любом случае не f4r
Eсли не ошибаюсь, на клио рс стоят 280 валы, другая гбц, облегчeнный маховик и т.д, но ни как не непосредственный впрыск. Обычный инжектор с распределeнным впрыском.
 

SEOdream

New Member
смотри в ютубе "Дневник механика", там на двушку турбину ставят и очень неплохую прибавку получают. Скинул в личку ссылку.
 
это авто ру , ну там плюс минус одинаковое все , вопрос в том , что чисто если кинуть валы и прошить под эти валы скок выдаст , ща прошитый плюс минус 147-150лс затуп нормально уменьшился , а так да там распределенный )
 

Byltyr

New Member
нее я турбо н хочу , отца машина он ездит я так бывает катаюсь , хочу просто моща прибавить , коробка короткая за счет нее можно крутить эти валы
 

kristSsFa

New Member
Вторая машина ваз 2114, вот там как раз и дорабатываю мотор. Один вал на вазе ничего не изменит.
По гбц делаю доработки : портинг каналов впуск выпуск, облегченные Т клапана, увеличенный ресивер, увеличенная дроссельная заслонка, усилинные пружины клапанов, бронзовые направляющие, форсунки увеличенной производительности, выпуск вся трасса прямоток, индивидуальная онлайн прошивка под откатку, распредвал максимально подходящий по фазам, для гражданской езды, разрезная шестерня. И это только гбц)))

Слышал что на фордах, есть разница по моторам с одинаковыми характеристиками: разница именно в валах, выпуску, и прошивке, соответственно фазы другие, и это даёт прирост небольшой.
 

Adrenalin

New Member
у самого приорик купе на 110-120 лс , 8.2 на лысой резине . Клапана , распил , ресивер , дросель , прошивка откатанная
 

Michael-1

New Member
Смысла понять не могу ? Валы менять...прошивать....перепрошивать....
Из осла - коня делать ?
Хотя если нет других забот - почему бы и нет ?
 

WebMaster

New Member
А валы меняются не вместе с ГБЦ? Они же друг под друга точятся, не?
 

Kolek Dmitryuk

New Member
а у вас ремонт в квартире от застройщика досих пор? Утюг на дровах, валенки, часы с кукушкой?
Или всё-же, нет других забот, и всё изменили?

Вот и человеку хочется изменить, и платит он со своего кармана!
 

Byltyr

New Member

Бензиновый в Дизельный тоже будем "Переделывать" или просто новый ДВС купим? :)
 
вот ниже Миша Миша правильно написал. А приведенный Вами пример не к селу не к городу...
И замену валов я считаю - колхозом.
Хочет гонять пусть от Клио РС ставит...
 
вопрос в другом, и вы прекрасно поняли. У меня друг Волгу переделывал всю, японский мотор, коробка автомат, кондиционер. Если вам это не интересно, это не значит что человек страдает ерундой.
Вы может крестиком по вечерам вышиваете. Вам так хочется.
 

Сверху