пожалуйста, что может быть с двигателем? Дизель 109 л.с. пробег 36000. Год выпуска 2019

Databuild

New Member
главное не паниковать, всё хорошо будет. Дизель вещь хорошая но ремонт по дороже будет.
 


я сам езжю на дизеле уже четвёртый год, в последнее время тоже стал заводится не сразу, мотать надо, а так в целом звук мотора в полне адекватный и мощность присутствует.
 

Venom

New Member
в сервис надо ехать что могу сказать братан, не переживай я думаю что всё ремонтируется.
 
у нас нет нормальных автосервисов, всё методом проб и ошибок. В одном сервисе сказали движок капиталить, а в другом приговорили распредвал. Вот и верь этим автосервисам.
 

Zwezdochet

New Member
Вопрос такой на холодную машина быстро заводится ? Или приходится по несколько раз свечу накала греть ?
 

Scorpion666

New Member
Если это форсунка то по одной отключай . Звук должен на какой то исчезнуть ) если это конечно форсунка а не мотор приехал
 

Irina Quast

New Member
ГРМ снимай!!!Все!!!Движок целый,оствлтное не слушай что движке конец.в Шкиве распредвала скорее всего шпонку сорвало.Провернуло ровно на 180 градусов, зажигание по этому сбито, стоимость шкива ра предвала около 2.5тыс (Норильске)точно не помню +работа.Либо проскочил ГРМ НА ТНВД и так же сбит цикл.Вот и все, Заиени сразу шестерню колневала, чтобы не лесть туда уже.По результату отпишись)))
 
Мда, как говориться советом, буду смотреть, тоже интпресно.Прпаба форсунки проверить, л бо поддон снимать на крайний,смотреть нс мет.элемерты.Но это крайний случай, сто может подскажут люди...
 

meiko.kaji

New Member
форсинки в норме, проверяли програмно по коррекции форсунок и отключали по одной.
 

Сверху