После замены фильтра ни чего не поменялось, первый и второй день пару раз загоралась пила и сбрасывал обороты, потом пёр дальше. На третий день пила

После замены фильтра ни чего не поменялось, первый и второй день пару раз загоралась пила и сбрасывал обороты, потом пёр дальше. На третий день пила больше не тухла и тяга почти пропала, еле доехал до Ростова (на 150 км ушёл почти полный бак, работа в аварийном режиме.) подъёмы еле на 3 передаче проходил. В Ростове сделали диагностику и выявилось, что был перегрев турбины, компьютер перевёл движок в аварийный режим чтобы сберечь турбину и мотор. Ошибку сбросили, сейчас затаримся в ЛЕНТЕ и дальше на Краснодар.

miAcWjOkcW4.jpg
 


Mr. EKO

New Member
чтоб на малых скоростях не перегреть после остановки, но на скорости...
 
ну эт да...но... возможно реально перегруз таким образом сказался на сроке жизни турбины... интернет сейчас почитала
 

Forpost

New Member
лажа какая то на диагностике, у меня один в один зимой было пустой по трассе
 

Mladshiy

New Member
Хоть и не держу масло по максимуму, но под такие нагрузки я бы рискнул по верхней риске долить, глядишь турбине полегче будет, в Ростове сегодня в 8 утра уже +31 было, к вечеру все 38 и это в тени.
 

kaizer

New Member
а че за опасение держать масло по максимуму? Сальники выдавит?
 

Spoilt

New Member
держу на дизеле только верхний уровень и ни когда не рискну держать средний, дабы не наступило масляное голодание ДВС под большую нагрузку.
 

GremlinRu

New Member
в чем бред? Ну ездите на минимальном уровне, а можете вообще без масла. Это наверное будет лучше, чем на верхнем уровне.
 

black4ever

New Member
лей ещё 2 литра сверху,а то вдруг в дороге на миллиметр максимум упадёт,ты похоже не имеешь представления как работает ДВС и что в нем происходит вообще
 
откуда же вы берётесь диванные Петросяны. Ты когда к ОД на ТО гонял машину, просил у них что бы тебе заливали по нижнему уровню? Или ОД делать не чего, так они от своего безделья заливают верхний уровень. Или всё таки завод изготовитель рекомендует заливать полный уровень.
 

Fanamuar

New Member
и моя машинка масложором не болеет, что бы доливать от замены до замены.
 

Сверху