Парни ! Приобрел renault duster 2017г с двигателем h4m 1.6 (пробег 90000тыс.км.) Заметил такую особенность как расход масла , он составляет от 200 до

aku_80

New Member
потому что ездишь как дед 90 км.
У меня божественный 2.0 а не алюминиевое фуфло как у тебя )проехал бы за мной хоть раз ,повылетали бы шатуны через глушак)
 


Mr. EKO

New Member
ну много,много нареканий на масложор,проблема есть. Может реально в масле самом дело.
 

Vala4i

New Member
Лучше спросить сколько проехали на этом моторе с допустимым жором масла, заводом 250т,если проедет то все норм
 

max9

New Member
Брал в 2016 с салона 1.6 передний привод.
Первые три года заливали elf от замены до замены немного поджирало, потом Рено перешёл на Castrol два года от замены до замены уровень.
Сегодня еду менять на Рено будут заливать Texaco .
 

valiko75

New Member
у меня 2х литровый. Масло не ел совсем. Прошлым летом проехал 2000-3000 км в двигателе остался литр масла (трасса Крым-СПб ну и в Питере немного) . Был в шоке!
Сменил на лукошу гинезис, жор пропал. Зависит от эксплуатации (топить газ в пол) ну и качества самого масла. Подозреваю что эльф был очень не оригинальный.
 

rkostyan

New Member
Ездил в прошлом году в Крым,а это 3000 в одну сторону,+ там 1500.7500 за пол месяца,масло сколько было,столько и осталось!!!
 
У меня самая дешманская комплектация и расход не показывает. В городе редко бываю... по трассе 100-110 примерно 7 + на ручке, ни когда не заморачивался просчетом.. зачем себя расстраивать)))
 

Databuild

New Member
по трассе 9-10, город все 15.причем масло после 5 тысяч по уровню стоит, как при замене и добавлять не надо.
 

Сверху