Парни ! Приобрел renault duster 2017г с двигателем h4m 1.6 (пробег 90000тыс.км.) Заметил такую особенность как расход масла , он составляет от 200 до

Парни всем привет ! Приобрел renault duster 2017г с двигателем h4m 1.6 (пробег 90000тыс.км.) Заметил такую особенность как расход масла , он составляет от 200 до 300мл. на 1000 км. В целом по машине у меня претензий нет , динамика отличная , расход бензина в норме , не коптит , не троит двигатель работает ровно. Скажите как быть в данной ситуации это характерное явление для этого двигателя или нет ? Влияет ли этот расход на ресурс двигателя ?Масло заливаю лукоил люкс 5w40. Буду благодарен за ответы.

aPDFYCYXz_I.jpg
 


абсолютно нормально для этого двигателя
по крайней мере в мануале написано что расход масла до 500мл на 1000 - это нормально
если более, то уже нет
 

AiK

New Member
удобно очень,и менять не надо,один фильтр только,а масло просто подливаешь и всё.
 

Byltyr

New Member
у меня машина 12 года заливаю elf, от замены до замены,ни разу не подливал
 

virtus78

New Member
Расхода масла не должно быть от слова совсем, если начался расход масла значит готовься к капиталке, или для начала сменить масло и заливай то что предназначено заводом и не надо никаких лукойлов, литр масла лить на 5000 км это дохера. Я так думаю что масло говно.
 

usama

New Member
расход 200 / 300 это уже не нормально, это говорит что первое - масло не подходящее фирма и вязкость, второе маслосьемные колпачки но мало вероятно, третье утечка под днищем но было бы видно тем более 200 / 300 все дно было бы в масле, четвертое это маслосьемные и компрессионные кольца а там и проверка геометрии поршня и цилиндра.
 

Kpd

New Member
для начала сменить масло, и не лей лукойл он не преднозначин для этого движка. Лучше эльф как требует завод, но его хрен найдешь, попробуй ликви моли но дорогое, хотя и лукойл не дешевый
 

WebMaster

New Member
мануал, пункт 4.4 черным по белому про расход
двигатель h4m всегда считался масложорным
при покупке машины с таким двигателем надо быть к этому готовым
считаю ли я это нормой? нет
считает ли это нормой производитель? да

по поводу подборки другого масла - соглашусь
но, машина с салона, заливаю только рекомендованое масло, однако, она и его жрет
 
на счет комментария думаю так, никого не хочу обидеть. Но. У меня колеса спускают воздух каждые сто километров и я постоянно подкачиваю это нормально ребята? Ну это же бред самый настоящий. И ты такой едешь на Море с дома к примеру 2000 км. И такой на стоянку заезжаешь, вытаскиваешь литровку масла и давай заливать в движок, прям как тракторист на поле
 

homatomas

New Member
так и было >
два раза в Крым ездил, два раза доливал на трассе
что интересно в обратную сторону (два раза) ни разу не ело
 

Simnever

New Member
600 на 1000 км это сизый дым из выхлопной, ни один техосмотр не пройдешь. Катализатор после 10 000 на вырезку.
 

Сверху