Ну вот и я себе прикупил чудо девайс для откачки масла через щуп,буду менять каждые



gonnie

New Member
А все говно стекает через пробку,насосом не засасывает,не понимаю в чем сложность открутить гайку? По времени столько же
 

Koha

New Member
откуда там говно? > Отработка не содержит никаких крупных частиц, для этого фильтр стоит. А мелкая взвесь не успевает осесть если менять масло не через неделю после поездки
 

karlitto

New Member
а менять фильтр на морозе типо замечательно?к нему подлезти на много хуже чем к пробке. Если гаража нет,тогда уж ехать в сервис,там бесплатно меняют ,если у них купишь запчасти.
 
Сверху на дорестаилиннге пока не снял защиту форсунок рука не лезла.так что 10 минут на морозе ,то ещё удовольствие
 

Beroepra

New Member
Вы не правы. Всё говно остаётся в поддоне, если через проку. Насосом лучше вытягивает. Через пробку грамм 500 со всякой бякой остаётся в поддоне.
 
Никакое "гавно" не стечет через сливное, по крайней мере на F4R. А так откачиваю больше чем сливается через сливное. Что уже очень хорошо.
 
тоже самое, если менять через пробку, то чистого заливается 5 литров, если менять через щуп, заливается 5,4 как по книжке. Через пробку менял 2 раза, остальное через щуп. F4R
 

chery

New Member
100% так же на к9к, купил насос и больше сливается, чем через пробку.
 

wm7

New Member
Согласен полностью, один раз даже специально залез и после откачки открутил пробку и не и чего не вытекло. Всегда откачивал больше чем через пробку. Быстрее, не пачкаешся, брал так как в гараже нет ямы.
 

Илья

New Member
сливаю через пробку. При заливки масла 5л не когда до уровня не хватает
 
Шляпа это, а не откачка.
Сломается через 5-7 замен (Слабая крыльчатка).
Сдохла не только у меня, но и у многих знакомых.
Вот вакуумная JTC 6667, вот это ТЕМА!
И КПД в два раза выше и питание не нужно и ресурс вечный!
Рекомендую.
А эту пукалку подарите соседу.
 

Сверху