Может кому полезно будет, а кто то это и так знает,но молодым начинающим трактористам полезно будет, и так территориально Урал, погода не понятная от

seryoja

New Member
Может кому полезно будет, а кто то это и так знает,но молодым начинающим трактористам полезно будет, и так территориально Урал, погода не понятная от слова совсем, тепло тепло, резко минуса, топливо зимнее завозится с 1 ноября ориентировочно. С того года запас в алюминивую канистру 40л зимнего, хранилось в гараже, под плотно закрытой пробкой, в итоге в баке щас залито чисто летнее топливо, смотрел погоду эта неделя за - 8, в итоге за неделю до этих температур, в баке было где то 1/2 летнего, распечатал кубышку с зимним, залил где то 20л, в итоге 1к1 получается, сегодня смотрю на термометр утром - 15, думаю нууу интересно интересно как оно перемешалось в баке, вышел, открыл капот посмотрел топливные шланги, дт чистейшее, закрыл запустит предпусковой минут на 15, ушел в магазин, пришел запустил дрыгало, все работает, парафина нет)) так что думаю имеет место быть такой способ)

JBbWOKFnxJ4.jpg
 


Не было проблем,тфу тфу тфу.Но через трубку думаю парафин не увидеть,все на фильтре осядет.
 

Venom

New Member
Было дело мало очень ездил, летняя солярка до декабря плескалась, а потом морозы как стукнули. В общем до -15 ничего с ней не сделалось. А к -30 уже зимней налил и антигеля бахнул сверху.
 

vinteru

New Member
сколько на 50 литровый бак нужно антигеля? И сколько он стоит?
 

portek

New Member
а пёс его знает, это лет 5 назад было. Увы, уже не помню нифига и не подскажу.
 
антигели разные, пропорции в инструкции, но все антигели, прежде чем использовать, должны быть тёплыми и обязательно нужно заливать в бак непосредственно перед заправкой, иначе не смещается - "всплывет".
 

usama

New Member
Вроде как летняя до -10 должна тянуть)) а так антигеля бахнуть если сомнения есть
 
смотрю у всех по разному) но вроде как по госту, да - 10 замерзает) не приверженец лить что то помимо топлива и масел в агрегаты) приучили старшее поколение)
 

portek

New Member
просто как-то напугали что уже при 0 солярка летняя густеет, вот и прикупил антигель, а оказалось всё не так)) до -10 держит. Смешал полбака летней с половиной межсезонной всё ок. Правда и морозов нет пока сильных. Но на зиму всё равно на всяких пусть антигель лежит))) мало ли зимушка будет свирепой)
 

usama

New Member
у нас с ума сходит погода, тепло тепло от +5 до 0, тут смотрю - 15 потом опять, от +6 до - 4, дурная погода в тот год четко как пошло в минус так и деожалось) в этот год капризничает
 

Mr. EKO

New Member
я до - 17 на летней езжу. За зиму раз 5 зимнюю лил. У меня на ней расход больше и стоит дороже.
 

Сверху