Задумываюсь о приобретении дастера 2015-2020 гв. Рест. Т. К за 1.5кк сегодня ничего не купишь. Сломал всю голову с каким мотором покупать?! 1

Илья

New Member
Добрый день. Задумываюсь о приобретении дастера 2015-2020 гв. Рест. Т. К за 1.5кк сегодня ничего не купишь. Сломал всю голову с каким мотором покупать?! 1.6(ниссан) или 2.0? (Дизель не рассматриваю). Почитав интернет не понятно, кто говорит, что 1.6 надёжен как швейцарские часы, но не тянет с полным приводом, кто говорит что в принципе шляпа, про 2х литровый мотор вообще куча споров, что с пробегом за 100ткм начинается лютый масложор, болезнь закоксованных маслосъемных колец и т д. Что посоветуете, у меня никогда не было французов, политику партии и во что хочу вписаться пока не понимаю.
 


JohnDo

New Member
вот, кто, что говорит и тут походу как с АвтоВАЗом, кому как повезёт.
 

timurid77

New Member
я все варианты посмотрел. Главный критерий- клиренс, какой никакой полный привод. X-trailЫ все мертвы. На просмотре 10го, забросил затею. Вариатор, отдельная история, а механика живая улетает, что доехать не успеваешь. Cr-v за 1.5 это 2010 год с пробегом 300. Рав 4 вообще 2007 года за эту сумму и главное за что?! Перечислять можно долго, выходит что сегодня за эту сумму остаётся дастер
 

Mega D.

New Member
про то что нет альтернативы, постоянно слышу эту фразу. Альтернатива всегда есть
 

sergejluzhkv

New Member
хорошо, чисто из любопытства. Я по сути критерии автомобиля описал, какая альтернатива сегодня за эти деньги?
 

Simnever

New Member
1,6 надёжен, но это не ниссановский мотор, а Яреновский до 15 года 102 л.с
2.0 бери и ГБО ставь
 
2 литра. Пробег 250 т.км. Один хозяин. МКПП. Масло не расходует СОВСЕМ. Но основное правило - больше 3000 двигатель не крутить. Он и так тащит.
 

homatomas

New Member
2.0 АКПП,полный привод,за 105 т.км.,по движку и коробке,заменил только ремень ГРМ,ну и соответственно расходники( масло,фильтра,свечи), всё работает как будто только с салона)))
 

Misterio1984

New Member
1,6 норм мотор. Тяговитый и экономичный. Расход масла 500 грамм на 10к пробега максимум. Но я его кручу частенько) Расход бенза как у легковушки
 

Сверху