Задумался о покупке б/у Дастера, или Сандэро Стэпвэй в бюджете до 1 млн.р. мне не принципиален полный привод. Так как по бездорожью особо не езжу, так

viprus

New Member
Всем привет. Задумался о покупке б/у Дастера, или Сандэро Стэпвэй в бюджете до 1 млн.р. мне не принципиален полный привод. Так как по бездорожью особо не езжу, так иногда легкие грунты, можно и передний привод. Главное,чтобы машина была повыше, чтобы на механике и с Кондеем, ну и чтобы надежная. У кого-то был 1.6л передний привод? Как вообще машина? Или лучше 1.6 4х4? Или все таки 2.0 4х4?или вообще Стэпвэй Сандэро? Расскажите кто с опытом, в плане стоимостей тех обслуживания и запчастей, ну и особенностей разных по содержанию авто* по расходу топлива? Буду рад если поделитесь опытом.
 


wm7

New Member
Был у меня Стэпвэй Сандэро 2013 года, мотор 1,6 . За время эксплуатации поменял по передней ходовой. Масло мотор не жрет вообще! Я называл эту машину, тележка с мотором. Беспроблемный аппарат! Но ходовая очень слабая, у дастера мощнее! Все зависит, что вы хотите. Если вы мужик, то я думаю будет приятнее подойти и завести машину побольше. Степвей все-таки маленький аппарат, и он я думаю для девушек и новичков. Но машина безупречная. Дастер аппарат более серьезный и надежный. Мое мнение
 

KrazyBoy

New Member
Багажник у дастера больше. Да и полный привод это замечательная вещь
 

ombra

New Member

Это вечный спор :)

На две барсетки разницы в багажнике? :)

Ну может быть.

Зато в Сандеро передний ряд шире благодаря дверным картам ;)

PS салон и тот одинаковый.
 
я не толстый, мне нормально. Даже динамики 16.5 см установленные в накладку не мешают совсем. А багажник реально больше.
 

Adrenalin

New Member

475 это когда с нишей под запаску.
408 у моноприводных, когда запаска снизу :)

Итого разница? В канистрах измерять? :)

Ещё раз:
- Математически запрещено измерять малые величины ;)
 

Vmart

New Member
И на основании слов какого-то прохожего - Вы с полной уверенностью что-то мне доказываете? :)

Возьмитеирулетку ;)
 

virtus78

New Member

Высота одинаковая, ширина одинаковая.
Разница в длинну(глубину) на 20см.

И эти 20 см Вы называете "значительно больше"? :)

PS по ширине у Сандеро даже больше если уж на то пошло ;)
993мм у Сандеро супротив Дастера и его 975мм
 

Fredo

New Member
А мне Ларгус кросс понравился.
Места - вагон!
3-й ряд сидений сразу выкинул, но он был на прозапас
 
я пересел с сандеро степвей на дастер. Багажник больше но не хватает климата. Подвеска лучше да и дизель интереснее бензинки. О выборе не жалею.
 

Heromant

New Member
забыл. Подвеска полноприводного дастера мягче и комфортнее будет сандеро когда пустой задница подпрыгает на кочках не очень приятно.
 
Мое мнение,переднего привода на Дастер вполне достаточно(если динамика не сильна важна) и самого 2.0.Такчто 1.6 хватит и хлопот с обслуживанием меньше (кардана нет).
 

Сверху