Хотел поменять воздушный фильтр на Дастер 2.0 2019г. Цена 950руб,я в шоке! Поставил фильтр старого образца,без ушек по бокам,залез без проблем,цена

webmti

New Member
Хотел поменять воздушный фильтр на Дастер 2.0 2019г. Цена 950руб,я в шоке! Поставил фильтр старого образца,без ушек по бокам,залез без проблем,цена 350руб.
 


Otchim

New Member
Меняй почаще. Я только не пойму, воздушный фильтр меняется через 30 тысяч по-моему. Где-то читал в инструкции. Для 1,6 мотора. Чо то многовато.
 

max9

New Member
глупо не включать соображалку и хавать все, что говорят. Фильтр это не какой то супер элемент который требует гениальных инженерных решений. А то что тебе там од навешает лапшу на уши за оригинальные запчасти - так на то он и од, чтоб вешать лапшу на уши.
 

TheDir.ru

New Member
обоснований не вижу ,у вас они есть или просто хотел жути нагнать?
 
конечно есть. Послушайте как работает двигатель с нормальным фильтром и с тем, который поставили вы. Смысл от фильтра, который оставляет свободный доступ пыли в двигатель?!
 

Tatiana13

New Member
я тщательно смотрел и не нашел никакого свободного доступа пыли в двигатель,посадка плотная.
 

Bahus162

New Member
вот эти самые усики и перекрывают отверстия. А так да, был печальный опыт, подогнали такой фильтр, понять не мог откуда гул появился на высоких оборотах, заменил вовремя.. Ну, впрочем, ваша машина, ваши проблемы.. А то что я пишу, так это так, совет дружеский - поставьте родной фильтр, экономия может большими тратами обернуться.
 

asdfdsa

New Member
гул идет , если система шумоподавления впуска перед фильтра отцепилась
 
ничего более бредового я не слышал. На всех авто всегда ставил самый дешевый фильтр. Никогда с движками за 20 лет стажа проблем не было. На дастере сегодня пробег 260000. Так, между делом.
 

Aivan Go

New Member
ну, да, ну да... Только ключевое слово не "дешевый", а конструктивно предназначенный. Удачной экономии!
 

rkostyan

New Member
Вот не понимаю я таких товарищей.Вы масло и фильтра каждую неделю меняете?Нахрена покупать машину и экономить на основном.
 

Сверху