Хочу спросить. У меня машина в кредит куплена, соответственно страховки 2, для

aiv

New Member
Хочу спросить. У меня машина в кредит куплена, соответственно страховки 2, для ГАИ и КАСКО. По страховке мне могут поменять стекло лобовое из-за того что там скол или нет?
 


У разных страховых по разному. Некоторые меняют при любом сколе, у других скол должен быть не меньше определённого размера
 

margoseo

New Member
если полное каско, можете идти к дилеру, у них же там сидят представители банка страхования, обращаетесь к ней.
 
в какой банк? к страховщику КАСКО в офис, приезжаешь говоришь, так и так у меня скол на стекле, они смотрят твою страховку если страховка полная то осматривают машину фоткают заполняют бумажки и усе.
 
да понятно, у меня КАСКО и кредит в одном банке. Машину покупал в Астане, ТО прохожу в Омске. У нас в городе диллера нет, зато банк есть. Ремонтироваться в астане не хочу. вот думаю как поменять по страховке казахской но в россии. поидеи разницы страховщику ни какой, главное что бы прайс был на работы.
 

zExz

New Member
хорошо бы так, только сначала им нужно знать сколько платить. н ладно это следующий этап, пойду узнавать вообще в страховку это входит или нет
 

hobotov

New Member
как это так КАСКО и кредит в одном банке? КАСКО - это страховая компания...а кредит - это банк. Это 2 разных вещи. По каско надо обращаться в страховую, а не в банк
 

Всадник

New Member
Однажды мне по КАСКО выплатили за лобовик 22000 руб. Было это в 2009 году, авто опель астра. За 1500 заделал трещину и дальше гонял)))
 
щас звонил в банк, сказали вызывать участкового, что бы он оформил, затем идти к ним, они выпишут направление на экспертизу, которая определит стоимость затрат, затем дадут деньги и я могу делать где хочу, главное потом показать что я все сделал.
 

Bez

New Member
Из-за скола точно нет. Но ежели так напрягает, то вспомните уроки великого Чака - ребром ладони по стеклу киииийяяя )) И пойдет трещина. А это уже страховой случай.
 

roman1985

New Member
не-не, зачем в банк ? Либо в офис СК, либо если у дилера есть услуга удаленного урегулирования именно с этой СК, то можно к дилеру. Третий вариант (сам его пользовал) - тупо позвонил в СК и сказал, что прилетел камень, мол поменяйте. Они спросили где хочу ремонтироваться. Если у ОД, то только после осмотра в СК, а если в специализированном, но не дилерском центре, то вообще без осмотра. Сразу в сервис ! Они уже там в сервисе сами все бумажки оформляют и согласовывают с СК. Причем все делают за полдня - согласование и ремонт (даже быстрее, мне за 4 часа все сделали)
 

roman1985

New Member
только деньгами. Но тут затык - на кредитные авто деньгами официально не компенсируют. Только через суд.
 
все неправильно вы делаете ! Повреждение лоб.стекла это ни есть повреждение автомобиля. Участковый нужен только в случае повреждения самого авто (кузовня, колеса, умышленное повреждение стекол и деталей авто). В вашем случае банально пишется заявление в СК "ехал по шоссе ",,,, ", на таком-то километре получил удар камнем в лобовое от проезжающего грузовика, во столько часов и минут (это можно тупо выдумать).
И все !
 

Сверху