взял сегодня новую резину, завтра переобуваться, а то шум шипов очень нервирует

Автор, меньше слушай всяких шиномонтажников и прочих любителей дорогой резины. Офигенная резина, сам 2 раза именно эту брал, ноль проблем, а держак на воде вообще всем премиумам за шиворот накидает, плюс крепкая боковина.
 


это при каких условиях?
Я взял той весной эту резину, проехал за сезон в районе 12к км. Трасса примерно 70%, бездорожье примерно 30%. Резина еле-еле до октября дожила. Стерлась практически в ноль. Я хуже резины в жизни не видел.
 

Reg Catalog

New Member
даже на самой дешёвой резине, типа Камы и т.д я проезжал не менее 30 тыс км. То что вы 12 проехали, говорит лишь о том, что был нарушен развал/схождение, поэтому резину и сожрало. Я 70 тыс км на одном комплекте проехал, и ещё продал его за 40% от его стоимости. Купил новые, тоже Виатти.
 
конда сход развал нарушен жрет резю не равномерно. А у меня ее сожрало равномерно все 4. Я за этим слежу, так катаю очень много. Резину разную использовал, но виатти ат самая плохая из всех. Что интересно, виатти боско нордико прекрасная резина. А с летней мне капитально не повезло
 
ну я хз что надо делать чтоб за 12 тыс км съело резину, причём любую. Я даже как-то летом зимнюю добивал, 25 тыс проехал, так ее чел купил по осени и на Кашкай поставил, который к тому моменту уже продал, чтоб норм зимний комплект себе оставить и она не была прям конченой.
 

Irina Quast

New Member
так в том и дело, что просто ездить нужно) До этого тот же амтел родной в таком же режиме проехал несколько сезонов, но в последствии сильно устал.
 

Krista

New Member
у меня пробег в год от 40 тыс км и более. За прошлый год 55 получилось. Да я не шлифую на асфальте. В остальном обычная эксплуатация.
 
у меня примерно такой же пробег в год выходит. На асфальте тоже не шлефую, да и вообще не гоняю. За много лет использования разной рези, не только на дастере, такой паршивой резины как виатти ат мне не попадалось. При чем мне все говорили - не бери, будет вот так. Даже на шинке когда бортировали у виска крутили) Типа резя на сезон. Так и оказалось. Как говорится - скупой платит дважды.
Брал с завода резину.
А, вспомнил, когда ее бортировали на диск одна покрышка была веденная, не сильно, но была. Да и вообще, она не только стерлась практически в ноль, она еще хреново держит дорогу в дождь, по бездорожью не гребет от слова совсем, АТшного в ней только надпись АТ
 

portek

New Member
вот тут фото перед продажей кашкая, пробег на Виатти ат около 35 тысяч. Ни одного вопроса не было к этой резине.

LyagR2sgb8M.jpg
 
в протекторе даже желтая краска есть. Как такое может быть при таком пробеге?) Эти заводские полосы стираются всегда очень быстро.
 

neoguru

New Member
ну это прям шо-то на бахатом, особенно учитывая, что на шинном рынке скоро голяк европейских будет купил такой на машину новые и еще на клумбу новые
 

Trepepe

New Member
Как шипы могут нервировать в середине апреля?
У нас всего плюс 12 >

Да,знаю регионы разные,но раз нервируют,значит снега давно нет.
 

Сверху