всем! По вашим просьбам пишу продолжение своего поста. И так напомню: Дастер 1,6 полный привод. 13 год выпуска. Один хозяин, не бит не крашен. Пробег



почти аналогично 12год 150тыс могу сказать точно : тут или дальняк пуляют или машина в такси была (не раз видел по Москве и М. О. Дуси с обклейками "Я.такси". Ну и конечно последнее люди живут в деревнях и постоянно надо ехать на работу в город или другой пункт 30км в одну сторону... Вот и цифра нарастает.
 
у нас 13 год пробег 240 тыс. Живем за городом мы и на работу и на дальняк вторые хозяева машина одна как то так
 

Kukin

New Member
По словам дяди Пети из гаражей, ремни бывает рвутся в идеальном состоянии, по ним даже не видны предпосылки к этому празднику.
 

Mega D.

New Member
Тверская область, и трасса и поля, и каждый год поездки на юг. По 2 тыс км в одну сторону )
 
а я всегда и всем говорю, меняйте ремни по пробегу, не смотрите на эти года....если пробег маленький то ему хоть 10 лет будет-он в идеале будет, во всяком случае заводской настоящий ремень.
 
он дубеет с годами и появляются микротрещины. Не просто так дают регламенты. На фокусе тоже сейчас поменял жене, вроде накатали только 80 тысяч(регламент 120 тысяч), но прошло 8 лет уже. А регламент 120 тысяч или 7 лет. Заменил. В итоге старый вроде и целый, но уже дубовый и риски обрыва или проскока сильно увеличиваются.
 

RostikUltra

New Member
так в европе на те же ремни регламент раза в 2 больше чем у нас и это ведь тоже с запасом и перестраховкой...
 

meiko.kaji

New Member
я думаю это тот расходник, с которым не стоит рисковать. Не те деньги. Поменять раз в 5-7 лет ремешок можно.
 
так то да и до 22 года я бы полностью согласился...но сейчас уже от многих слышал что после замены грм через 10-30 тысяч обрыв и полный сталинград...да и тут в группах тоже с печальной регулярностью пишут про обрывы нового ремня,хотя брали вроде как оригинал...
получается сейчас замена грм такая же, если не большая лотарея, чем перепробег на заводском свыше регламента.
 

mrSerge

New Member
ну мне кажется такие случаи можно отнести либо к непроверенным поставщиками, либо к горе-мастерам, которые берутся за то, что не умеют. Я недавно купил октавию а7. Мотор при запуске работал не ровно. Обратился в проверенный сервис. Заменили грм. Итог - предыдущая замена ремень был выставлен не по меткам, абы как. Повезло, что не было проскока или обрыва. Заменили как положено, мотор сразу стал мягко работать. Плюс чек и гарантия на работу. И не сказать, что дороже чем у дяди Васи в гараже.
 

Сверху