Всем Ку. Сцепление у всех воняет если хорошенечко побуксовать? Или может муфта вонять? Я сцепление не жег, просто вчера тащил газель в горку и пару

xodok

New Member
Всем Ку.
Сцепление у всех воняет если хорошенечко побуксовать? Или может муфта вонять? Я сцепление не жег, просто вчера тащил газель в горку и пару раз воняло. Сама сцена в отличном состоянии недавно снимали кпп.
 


neoguru

New Member
ты задаёшь такие вопросы, что только Ванга могла на их ответить в слепую
 

Irina Quast

New Member
Может это в порядке вещей на Дастере и я тогда не буду обращать на это внимания.
 

rkostyan

New Member
ну вот, понятно всё. Значит муфта воняет. Значит не только у меня. Теперь осталось выяснить так ли должно быть и ничего страшного, или нужно к чему-то готовиться
 

Всадник

New Member
а я вообще не шел по снегу. Я тащил газель по дороге и на повороте она залезла в сугроб и я заблокировал и просто нажал газ и сразу сорвался в букс. И пошел запах. То есть я муфту не мучил там пол часа. Она всего то секунд на 10 напряглась и всё.
 

Dextra

New Member
значит это не муфта, а сцепление воняет. Значит пробуксовывают диски.
 
Да это колотки тормозные подгорели,когда в снегу буксуешь на 4/4 то калесо которое начинает пробуксовывать поджимает калодками и момент перекидывается на другое коллесо !!! Поэтому надо следить за дисками и калодками
 

Сверху