Всем Ездил в деревню, решил замерить трассовый расход. Всё счётчики на выезде из города обнулил. 2.0, рестайлинг, полный привод, режим авто.

Irina Quast

New Member
за 76 км и я такой привезу. проехай 1000... форд с макс на 2л механика меньше 8.5 до юга я никогда не видел. дастер если тошнить 80-110 меньше 9 не жрет это факт. а по чекам так вообще на полтора литра в плюс как минимум. вы тут в этой песочнице меряетесь письками с приборки что не верно в корне! мерило простое лапочка низкого уровня она константа. как загорелась в бак лезет примерно 40-42 литра до полного на одной колонке. у меня пробег 320-350 км на одном баке и хоть ты обосцысь ниже не получается опустится и это при скоростях до 100 и трассе. конфиг 2 4х4 автомат+кондей. итого 12.5 на каждый день. пробеги 30км х 2 раза в день. на дальняке в десятку очень сложно уложится это при скоростях 80-90 без обгонов и сильных ускорений. с пробега сергиев посад калязин бежетск удомля вышний волочек по бортовику привез 9 литров. ~850 км в них немного супер лайт офроада по сосновому лесу на час полтора (10 км максимум) в общем 3 бака сжег итого 14 карл по факту!!!! средняк на уровне 60км час судя по таймингам. вот калина на шеснаре привезла бы 7-8 а если за фурами потянутся и до 6 упало бы а мы говорим за кирпич с 2 литрами полным приводом и убогим автоматом. у отца террано но на механике расход ниже на литр полтора. чудес не бывает.
 


amonit

New Member
да да, какие 7?)) на крыше багажник а там лодка)) с чехлом для банок, весел, якоря и тд. Салон битком, снасти + мотор. 2 литра, механика, бенз лук. Но автоматчикам таких цифр не видать
 

webdeco

New Member
не равняй автомат с ручкой, он как ни крути на 30% больше жрёт и если на ручке есть вариант варьировать расход от 5 и более то с автоматом фиг. Гонял на обоих если что, первый автомат, понял что дело дрянь когда тачка сама переключается
 

Natata

New Member
так посмотри, средняя скорость то 60км.ч...я недавно ездил с грузом на крыше - тож не разгонишься, свистит- ревёт, 7,5 расход (1000км как раз намотал)
 

chery

New Member
на бортовой не смотри.от заправки полного до полного.литры подели на км.и все .самое точное будет.у меня дизель по трассе показывает 4,8.а реально5,4.
 

Voron_

New Member
интересно это сколько де она по городу ест?у меня просто нет показания бензина на бортовом компьютере
 

Simnever

New Member
Я отцовского перепрошил, и трасса стала в районе 6 и в динамике ни чего не потерял. На стоковой прошивке 10 где то жрал. Ездит он на нем и 140 и 160
 

black4ever

New Member
я не говорю что прям 160 встал и жарит, таких дорог в России нет почти, а у нас в регионе и подавно
 

Damir

New Member
пуст и 40 км)) у меня дизель отказался говорить на сколько хватит хотя в баке 5л было
 

Сверху