всем. Дастер 2021 года новой генерации, дизель К9К. Скоро осень, предыдущий топливный фильтр проехал уже 22 тыс км, а значит уже пришло время менять

Den Fuckin

New Member
Доброго времени суток всем. Дастер 2021 года новой генерации, дизель К9К. Скоро осень, предыдущий топливный фильтр проехал уже 22 тыс км, а значит уже пришло время менять его. Поскольку у новой версии он неразборный, полазив заранее по форуму увидел, что люди выходят из ситуации так: ставят подходящий топливный от мерседес. Да, недёшево, даже дороже оригинала, но мерсовский разборный. И тут буквально вчера вижу в подборке аналоговый разборный вариант от фирмы Patron . Вопрос - ставил кто себе такой? Реально подходит и разборный?

qWdwyPhCibI.jpg
 


ilarin

New Member
на патроновском никто не ездит, ставят Мале 26й или 28й перед установкой.
 

Ученик

New Member
никогда не придерживаюсь регламента, на 15-20 тысяч меняю.
На фото новый фильтр заказан с Китая.
Бумага хорошая, НО лепестков на 1/3 меньше, увы. Китайцы экономят.
У меня очень хороший индикатор засорёности фильтра, если пошли пузырьки воздуха, значит время менять фильтр.

Y9xDC8OwCFM.jpg
 

ombra

New Member
читаем внимательно. Я написал, что это мой показатель, на моей машине.
Как на вашей, я не знаю.
У некоторых после установки нового фильтра пузыри как в джакузи. У меня начинает подсасывать воздух тогда, когда фильтр уже на грани. Заправляюсь я не на заправке, поэтому фильтр меняю на меньшем пробеге.
 

Venom

New Member
Сейчас неразборный оригинал на озоне стоит 3 тыс. руб. Я проезжаю 30 тыс.км за полтора года, поэтому невижу смысла городить огород. Раз в полтора года нет проблемы поставить неразборный. Хотел купить Patron, на случай если неразборные исчезнут, но они не исчезли и даже подешевели (напомню, их цена до 6 тыс доходила), поэтому забил.

5hQJBzIdji0.jpg
 

Илья

New Member
Неразборный стали ставить как раз для того что бы всякие китайские картриджи не совали- а потом ныли, что дизель плохой...
 

Northid

New Member
Немножко не по этой причине начали ставить не разборный. В северных регионах, загорался фильтр от подогрева. И с заменой не разборного фильтра, меняется и подогрев.
 

Alex

New Member
согласен с Вами на 100%, но берут же люди. Каждому своё. У нас в Беларуси давно очень небыло больших морозов. -22 максимум и то, на пару дней.
 

Сверху