Все Хочу поменять на дизеле термостат с более высокой температурой открытия (сейчас 81) Есть ли какие либо варианты



Mladshiy

New Member
Вы думаете законы физики, термодинамики, гидравлики и кучи других наук отличаются у дизелей тепловоза и автомобиля ?
 

Соколов

New Member
конечно, если ваш личный автомобиль работает на дизельном топливе позаправляйте его с бака тепловоза.
И потом уверен что 6 градусов повышения температуры на куске железа никак не скажутся, а вот вы выйдя на улицу при 14 градусах а на следующий день при 20 почувствуете большую разницу)
 
Я не приемлю колхозинг. Какой термостат стоит, тот и должен стоять. Другое дело что он может со временем недозакрываться или недооткрываться. Тогда замена, но на такой же.
 

Voron_

New Member
я хочу поставить на более позднее открытие) и расход топлива в наше время очень актуален
 

DenisM

New Member
тогда есть риск перегрева двигателя. Когда ты глушишь двигатель, он еще продолжает греться какое-то время, ведь антифриз не бегает.
 

jamper

New Member
В дастере зимой совсем не жарко. А летом не холодно. Эти 2 пункта выбешивают
 

twakku

New Member
Как помню, в институте при написании курсовой, расчет дизеля тепловоза начинался с расчета масленного теплообменника и общего теплового баланса. Потом исходя из этих данных и применяя полученные результаты считалось все остальное.
Замена темостата нарушит все расчитанные параметры двигателя.
Вы себя считаете умней конструкторов ?
В том-то и беда, что большинство владельцев дизельного дастера, да и бензин в том числе, считаю себя умнее инженера-конструктора.
Не менял и не поменяю термостат, понимаю что рабочая температура для дизеля к9к 80°.
В машине холодно? Поставьте 09 утеплитель, поставить уплотнитель под капот, причём на кромку капота и вокруг двигателя. Утеплите автомобиль и проблемы не будет.
 

twakku

New Member
я хочу поставить на более позднее открытие) и расход топлива в наше время очень актуален
Если хотите поставить на более поздние открывания, что в итоге будет у вас? Как вы думаете, какой оптимальный температурный режим работы дизельных двигателей?
А впрочем, это ваша машина. Поставьте, что хотите. В машине будет тепло, но недолго. Дизель накроется медным тазом вместе с женским половым органом.
 

Сверху