Все сделал, нашел проблему. Колодки не возвращались из за ржавчины на кожух-пыльнике и в скупе с рычагом ручника на колодке не сразу возвращались.



cleopatra

New Member
тоже когда зима лето меняю резину, всегда алюминиевой смазкой брызгаю.
 

Kolek Dmitryuk

New Member
такие болты подойдут. А то на двух резьба плохая, жертвы шиномонтажа. Я 105 тяну. Это очень слабо, но не один не открутился, и резьба целая.

KfYJgJSfiwI.jpg
 

AiK

New Member
раньше все графикой,теперь медная,а теперь алюминий в моде
 
))) я менял передние колодки, там все вроде просто, но чёт именно с барабанами решил повременить, так как по состоянию передних-думаю, "да стопудово " там запас ещё тыщ на 30) . .... спустя год... Еду, жму на тормоз-машина делает рывок, и меееееееедддддллллееннооо останавливается. Смотрю-правый барабан сверху мокрый, думаю -все, приехали. До дома км 6, оживленная дорога. Вкл. Аварийку качусь( тоже начитался, в том числе и в нашей этой группе про то, что задние барабаны только на стояночный тормоз работают-3.14здешь!.
 

Reg Catalog

New Member
почитал инструкцию, могу ей поделиться -реально хорошая вещь! Разобрал по ней, шаг в шаг, но! Барабан не сходит! 2 часа с 1 барабаном просидел, пытаясь придумать приспособу для стягивания, пока сосед по гаражу не подошёл с кувалдой. Да.
 
друзья, делитесь реально тем, как можно и реально сделать! Не всегда руководство по ремонту-работает!
 

Вадим

New Member
А это -оригинальгые колодки, с выпуска авто до 1 замены.правый и левый барабан

VvIiVHFX-I8.jpg
 

sanguine

New Member
У вас на первом фото планка самоподвода стоит не той стороной.
Может она там упирается в щиток и потому самоподвод не работает.

Отверткой кстати ковырять категорически нельзя а то можно все сорвать нафиг легко и ничего работать не будет. Вон мне на сервисе уроды всё ушатали и пока отверткой ковырялись еще и язычок подвода отвалился > сам барабаны не сводя колодок снимал запросто всегда.

ca9a6D4okCQ.jpg
 
ничем) даже изношенный барабан с буртиком от колодок и без ковыряния отверткой снимается, так же потом сам подводится после сборки.
Вчера тапки менял и снимал барабаны за одно, чтоб обезжирить
 

aku_80

New Member
ее по другому не поставить, прорезь узкая на фото. Колодка с рычагом ручника не войдет в эту прорезь.
 

Svvetaa

New Member
Нет, автоподвод с новья у многих не работает 50/50, при подьеме ручника треск от храповой гайки не исходит, приходится в ручную разводить колодки.
 

Сверху