Вот и сдала сегодня свою машину на То4. Машина 2018 года, 2.0, пробег 59924. Была замена ремня грм, масла и масляного фильтра. Воздушный и салонный

max9

New Member
Всем добрый день! Вот и сдала сегодня свою машину на То4. Машина 2018 года, 2.0, пробег 59924. Была замена ремня грм, масла и масляного фильтра. Воздушный и салонный фильтр меняла сама. Поставили ремень фирмы Ina. На фото ремень оригинал. Можно было бы ещё немного на нем покататься. Приводной ремень ещё в норме.

1kKoS8Bi0Kg.jpg
 


вышло 20780. Меняла не у ОФ, а на СТО Рено. Грм брала у них(вышел 15 с чем-то), в магазине своего города брала масляный фильтр, шайбу сливной пробки, масло и промывку.
 

consoris

New Member
опа, я даже не обратила внимания спасибо большое. Завтра поеду разбираться
 

Svet

New Member
до этого как я планировала ехать на замену грм, спрашивала фирму грм. Сказали, что оригинал. Вот теперь я сижу и думаю, либо все-таки поставили оригинал, но коробка от фирмы Ina, либо меня наеб...поставили Ina, а сказали, что оригинал... Придётся ждать завтрашнего дня
 

Postal23

New Member
в комплекте ГРМ Ина уже есть 2 новые заглушки . Если они вам поставили ГРМ фирмы Ина, то можете смело трясти с них назад свои деньги за посчитанные заглушки в заказ-наряде
 
ну вообще Ина отличная фирма... Идёт в оригинале на Мерседес да и сам работаю с подшипниками этой фирмы... Качество на высоте
 

hoho

New Member
Благодарю за пост, у меня тоже 18 год и 40тыс пробег, думаю менять через год!
 

asdfdsa

New Member
катайтесь до 90 и меняйте . Ничего вашему ремню не будет . У меня 17 года машина, я в этом году на 100 ткм менял. Ремень был в идеальном состоянии
 

vinteru

New Member
также поменял ремень на 130 был в хорошем состоянии, даже буквы проглядывались
 

spin

New Member
так о чем и речь. В Европе на этих моторах ремень по регламенту меняется то ли на 120 то ли на 150 ткм, только у нас мандражеры меняют его вместе с маслом в моторе
 

batyr

New Member
там не должно быть никакого износа. Менять нужно или по пробегу или по времени. Что раньше наступил
 

Сверху