Вот и меня настигла проблема катушки на 3 цилиндре! Уже второй раз ( первый случился в лесу за 150 км от цивилизации и ничему меня не научил ).

откуда там конденсату взяться, может все таки с форсунки, может шланчики сами прохудились и омывайка попадает?
 


fph

New Member
тогда волшебство, в вообще 100% с форсунки просачивается если она не на герметике
 

Postal23

New Member
это вообще пофиг если вода туда капает она дорогу найдет, поверь, я фумленту тоже мотал так что чуть ли не заколачивал туда катушку ! Этот сальник разве что от грязи всякой да, а вода 100% льется. Мажь герметиком форсунку и проблема уйдет .
 

Klinok

New Member
эта проблема решается так и только так, уже тысячами реноводами проверено. Я это тоже только со второго раза понял. Сейчас вот 3 день дожди все сухо там после того как форсунку на герметик посадил.
 

Fanamuar

New Member
потому что это не конденсат а вода которая туда из под форсунки стеклоомывателя попадает.
 

vinteru

New Member
Автор, а что кусок паранита на ДВС кинуть, сложно ? И вода страшна не будет.
 

Adrenalin

New Member
несложно совершенно, поэтому я просто поставил форсунки на герметик, так посложнее будет
 

ELar

New Member
Я накинул на двигатель обычный силиконовый коврик для выпечки, проблема не беспокоит. Крепим обувными липучками.
 

sanguine

New Member
Накрой не промокаемым материалом.Ленолеум итд .И проблему решишь
 

SEOdream

New Member
у меня фумлента не прокатила к сожалению. Как видите на фото она и была намотана.
 
там весь прикол в том что даже если и герметично у вас соединение с самим колодцем, капает то на саму катушку и в отличии от оригинальных BERU у этих серый колпачок сверху не герметичный, и от воды не защищает, вода попадает в катушку и хана ей
 

Сверху