Вот и меня настигла проблема катушки на 3 цилиндре! Уже второй раз ( первый случился в лесу за 150 км от цивилизации и ничему меня не научил ).

x2929

New Member
Вот и меня настигла проблема катушки на 3 цилиндре! Уже второй раз ( первый случился в лесу за 150 км от цивилизации и ничему меня не научил ). Застроил мотор, нас сейчас дожди и соответственно вскрытие показало полный колодец воды но катушка не умерла, что удивительно, просто из-за воды пробивало. Для тех кто использует катушки такого типа ( у меня Stellox) в сантех магазине продаются прокладки для сифона м025 идеально подходят на эти катушки стоят 6 рублей( ничего не плавится). До них мотал фумленту, не помогло, эти стоят плотно. Ну и соответственно посадил форсунку стеклоомывателя на герметик. Сегодня дождь продолжается, все сухо

jsgP6fgk3Tk.jpg
 


Groznii

New Member
Крышка потеет, сальник фазика травит, пары бензина думаю присутствуют..
 

Mladshiy

New Member
ничего не потеет, все идеально сухо. Сальник фазика заменен на более плотный и еще герметиком сверху замазан, ни капля не просочится ! Пары бензина откуда прости?
 

AiK

New Member
топливная система, это герметичная штука братец
 
я думаю так же как и на родные резинки,родные тоже от масла дохнут буквально за пол года...
 

Damir

New Member
Всем доброго дня. 2.0 полный 2013 г. Здесь на в группе как то писали по сальники от ваза по моему. Короче купил поставил идеально даже можно не крепить под болт катушку. Короче зимой ситуация, за троил диагност 3 катушка. Вынул её и в колодце не вода а именно конденсат ну я всё равно поменял катушку. Блага она у меня была. Всё нормально стало. Катушку типа не рабочую убрал. Неделю назад тоже самое за троил вскрыл конденсат. Заменил на катушку которая была снята ранее всё норм работает. Почему конденсат не понятно. С форсунок не капает. Как то так.
 

Сверху