Волей обстоятельств пересел с дастера на немного другой внедорожник))) Друзья, посмотрите в комментариях к посту что у меня осталось для Вас и

ну и тем не менее тачка имеет на сегодня армию фанатов по всему миру. Вопрос отношения к автомобилю и задач, перед ним поставленных. Если ее берут просто ездить на повседнев, то конечно она будет приносить боль и страдания.
 


нивы конечно сыпятся, но зато любой ремонт можно сделать самому, даже в пути на дороге, этим и подкупает многих, ну и проходимость одна из лучших особенно у 3дв.
Хотя как вспомню, бывало через 2 рыбалки что нибудь да чиню на ней.
Путин сделал выбор за нас ваз либо китай из нового
 
У моего старого товарища было 8 Нив. В том числе короткие, длинные и даже одна Надежда... Почти все брал новыми.. Это кабздец !
 

seryoja

New Member
Радость от покупки,пройдет быстро,так как после выката из салона это чудо поделка сразу начинает ломаться,друг 2года назад купил сразу потекла вода в салон через лобовое стекло,потекли патрубки охлаждения ДВС,заедает замок водительской двери,появилась вибрация никак не найдет откуда,а на 37тыс пробега приехало сцепление,стали менять до кучи пришлось менять ещё сальники коробки и ДВС потекли,вобщем ничего нового все таже головная боль,говорил не послушал теперь мается
 
Ну нивас - это классика! С детства мечтаю ее купить и все никак не получается. То начал смотреть варианты и в итоге купил патрика, то дастера. Думаю, пущай она останется мечтой)) Может когда-то ее осуществлю. Успехов!!
 

Mironov

New Member
вот и у меня это было мечтой. Решил осуществить))) на фоне трудностей решил словить позитив так сказать
 

Fanamuar

New Member
Я б купил ниву трехдверку с удовольствием. Но так как я катаю Яшу, не получается
 

hoho

New Member
У меня было 2 нивы и 2 шнивы. Потом после них куча машин и вод дастер теперь
 
У меня друг ниву Шевроле купил новую, хвастал сильно. Потом пришел как то злой. Я спросил почему? Надоела эта рухлять НОВАЯ. Там течет, там гремит, масло хавает и бензин тоже. Весь багажник забит инструментом, маслом, антифризом. Как мастерская. Сил нет. Как то так. А я говорю на дастере скоро восьмой год, только масло меняю
 

Homer

New Member
А что такое клапан бензосистемы Cherry ? У меня как раз такой двигатель. Вдруг мне тоже надо))
 
лайфхак дастероводов. Болезнь двигателя 2.0 F4R это постоянно выходящий из строя клапан вентиляции карьерных газов. В нем лопается мембрана. Стоит он от 2 до 5 тысяч. Берём клапан вентиляции топливной системы черри Тигго за 200 рублей, достаем мембрану, ставим в наш клапан вентиляции КГ и наслаждаемся
 

Сверху