Владею нива шевроле, хочу сменить на дастер. Бюджет ограничен. Стоит ли брать с дивагетелем 1.6? Будет ли он порезвее чем шнива? Или подкопить и взять

у меня 1.6 h4M 114 л.c., на трассе до 140 км/ч разгоняется легко, быстрее - с трудом и моментальный расход топлива вырастает до 16 л на 100 км. Быстрее 160 ехать отказывается, если только под горку. С обгонами фур за 6 лет владения проблем небыло, на 4 передаче легко ускоряется. Если не превышать 110 км/ч расход не более 8 л/100 по трассе.
 


CrAZy_funny

New Member
С ниссановским двигателем нормально бегает. Я доволен что с таким взял. 1.6, 2020г 6-ти ступка. Передачи короткие разгон быстро набирает. Одно но только, часто переключать надо

WMVfLeLIMug.jpg
 
А кто то в обще не включает, за него автоматика делает . А на шестиступки чтоб первым тронутся надо рукой работать часто
 

max9

New Member
После шнивы 1.6 к4м гонкой покажется, тоже после шнивы сел, мне в хватает его и с обгонами всё нормально, но я просто на двушках не ездил, если бы поездил наверное показалось слабоват 1.6, езжу 3.5 года, не обламываюсь.1.6 2013г 4вд esp.
 

Beroepra

New Member
Владею таким после шнивы, аппарат вполне себе, в плюсах не только мотор но и салон большой, менял машину из за того что багажника не хватало. Проходимость после шнивы хуже намного, хода подвески маленькие, часто ловлю диагонали там, где на шниве бы не почувствовал..
 

kaizer

New Member
Например в этом...На Шниве приедешь, а уехать с трудом...

hAyUvR3MLy8.jpg
 

timurid77

New Member
ага лучше на лысой... А вот на шевиниве лучше на любой не заезжать а то можно получить вот такой результат! Пробег редуктора 12000км.

Vq9im21L-m4.jpg
 

Philosopher

New Member
на волге по берегу. всегда ездил и не парился на шниве. а то что на фото брак завода.
 

wm7

New Member
При чем тут Волга? Я тоже катаюсь по Волге постоянно. Вы спросили где, я вам ответил.И здесь многие пересели с Нив на Дастер и знают где Нива лучше едет а где Дастер. А на фото не брак завода а просто не могли тронуться на ней в песке просто не хватает мощности.
 

batyr

New Member
что и на пониженной? могу предположить колеса от трактора были и главные пары родные. в чом я сомневаюсь.
 
Новая Шевинива с пробегом 12000км все родное и резина заводская. В развороте встали и не туда и не сюда... Вот еще место, на трех дверке не могли заехать. Не передом не задом, как раз на Волге. Песком дорогу передуло и не поднялись. Хорошо дорога еще одна была...Возвращались.

x5RTGssTRuQ.jpg
 

House M.D.

New Member
Даже думать нечего 2.0. Был 1.6 103 лошади и сейчас взял для охоты 2.0 . По мне это др машина. На ней захотелось ездить. Если есть возможность покопить, бери 2.0. На 1.6 как на обгон идти это страдания.
 

readme.by

New Member
Есть рабочая нива 2131 2020 г.в. и личный дастер 2.0 мкпп. Когда мне говорят, что на ниве норм по трассе, я начинаю ржать!)) 80л/с на полноприводный а/м, не машина, а ракета)))
 

Сверху