Владею нива шевроле, хочу сменить на дастер. Бюджет ограничен. Стоит ли брать с дивагетелем 1.6? Будет ли он порезвее чем шнива? Или подкопить и взять

Ребята, добрый день! Владею нива шевроле, хочу сменить на дастер. Бюджет ограничен. Стоит ли брать с дивагетелем 1.6? Будет ли он порезвее чем шнива? Или подкопить и взять 2.0?? Дайте пожалуйста совет. Желательно владельцы 1.6 полный привод )
 


portek

New Member
Порезвее и покомфортнее будет, а вот по проходимости, то вряд ли и даже двухлитровый.
 

som_80

New Member
нужен как раз покомфортнее и большим багажником. Проходимость нивы не пригодилась от слова совсем)
 

jamper

New Member
Я с логана 1,6 8 кл. пересел на переднеприводную Дусю 1,6. Выше, колеса больше, соответственно проходимей, немного комфортней. Багажник больше, если сидение сложить.
 
Если в грязь не лезть, то и переднеприводный пойдёт. Меньше гемора с задней подвеской, карданом. Расход меньше.
Покупал себе именно такой на К4М, для семьи с двумя детьми. По городу покататься и куда то выбраться, на юг съездить, мне хватает.
Плюс поставил ГБО, выходит 300 км за 600 р.
А так у каждого своё мнение и требования к машине.
 

Mr. EKO

New Member
так то оно так а с другой стороны зачем нужен не полноприводный дастер за эти же деньги можно и по комфортнее и экономичнее взять если с трассы не сьезжать >
 

readme.by

New Member
когда выбирал авто, были критерии, повыше обычных пузотерок, универсал и кондей.
Был вариант Ларгус, так как на служебном катал с К4М, и впринцепе устраивал. Но когда прокатился на типичном дастере, выбор был очевиден.
2012 г. с пробегом 58000 в 18 г. приобрел за 545 т.р., что можно было ещё выбрать?
 
Сандеро это Логан, Ларгус, Симбол. Не так давно познакомился с Рено Гранд Сценик 7 мест и очень сильно удивился, вроде такое же Рено но кузов в разы лучше, 2004 год не единого рыжика, скола и прочей беды как на Дустере. Плюс комфорт намного лучше. В какой-то момент даже начал смотреть посвежее в Авито. Но лишь один клиренс заставил передумать о замене авто.
 

Fredo

New Member
вот так же взял, на юга конечно не быстро, но куда спешить, в грязи можно и на уазике сесть... но если была шнива, то будет ли экономичней?
 

kaizer

New Member
Если спокойный ездун то к4м само то ....
Но на трассе его маловато ...
 
по комфорту так же как в шниве. в салоне уже шнивы. в ширь. двс резвей на много. при обгоне по трассе слабоват. в сравнении с 2л. мне хватает. смотри с ЕСП. хорошо помогает. была шнива. сейчас тиранодастер. двс 1.6 н4м 114л 44. расход за 3200 км 10100 средний. как на шниве.
 

Сверху