В общем, поменял я уплотнитель на накладке двери багажника. Сначала поставил U-образный, который купил на Озоне, смотрится неплохо, устанавливается

Береш кусок хорошей полиуретановой броне пленки и клеишь под накладку, ни какая грязь пыль не попадает под приклееное, 100% тереть не будет.
 


Спиливаешь шипы те что на сабле, собственно в них и все зло, ставишь 3м 2-х сторонний скотч по периметру и забываешь о проблеме от слова совсем.
 

Superbot

New Member
Вот вы заморачиваетесь ! Купил обычный е профиль в строительном приклеил и норм 2 год
 
Я вот такой ставил

ju_9DR0OU0Y.jpg
 
А я просто вырезал прокладку и установил,тем самым образовался зазорчик 2мм и вся грязь просто вымывается! Дуся с 14 года! Рыжья под ней нет
 

Heromant

New Member
Если честно то эти красивые накладки уже наверное задолбали не только владельцев Дастеров. На многих машинах и других марок есть из-за них проблемы. Да этого был Мондео 3 сарай и там тоже была эта проблема.
На Дастере 16г.в. уже пришлось перекрасить хлопушку, правда на ней от предхоза были сколы как будто от камней. Х.з. может он на ней по трассе задним ходом гонял, история умалчивает. Но от повреждений ЛКП накладкой пошла ржа в шести местах. После перекраса приклеил резинку U- обратную со своим двухсторонним скотчем, надо будет ещё и бронепленку наклеить. Резинка тоже протрет ЛКП.
 
Ну не очень номера...за областью их называют дырявыми. Спросил почему,ответили...так три три три три три- дырка
 

Сверху