В общем, поменял я уплотнитель на накладке двери багажника. Сначала поставил U-образный, который купил на Озоне, смотрится неплохо, устанавливается

Promed

New Member
В общем, поменял я уплотнитель на накладке двери багажника. Сначала поставил U-образный, который купил на Озоне, смотрится неплохо, устанавливается сложновато, пришлось делать при помощи клея, в итоге в ходе эксплуатации заметил, что уплотнитель съезжает, или во внутрь, или наружу, нарушается геометрия и портится внешний вид. По совету одногруппников купил от заднего фонаря ВАЗ 2105, но в магазине он подписан был почему-то как для ветрового стекла. Устанавливается легче, причем без всякого клея, устойчив, думаю елозить не будет, к тому же более плотный и упругий, по крайней мере теперь можно не бояться, что под накладку будет попадать вода и грязь.

08EWQi1JZs0.jpg
 


meiko.kaji

New Member
Приветствую! А под нижней кромкой накладки тоже уплотнитель или там зазор образуется?
 

asdfdsa

New Member
накладку конечно надо снимать по-другому никак не установить.
 

boris-nik

New Member
изнутри снять пластиковую обшивку, отвернув два винта в углублении под руку и отщелкнуть ее(на пистонах) затем отвернуть 5 гаек,крепящих накладку Дастер, отсоединить две фишки подсветки номера и отщелкнуть ее (тоже на пистонах) Есть видео на Ютубе. Заодно снять номерной знак, что бы не мешал.
 

Сверху