Товарищи Отзовитесь те кто ставил себе добавочное сопротивление на датчик температуры испарителя. Как данное решение показало себя в длительной



LLIaX

New Member
В общем я пост тот писал про доп резистор. Сам покатался, поигрался, на сегодня выводы такие. Тупоголовыхрукожопов победить не просто
Да, увеличился цикл работы компрессора, но!!! Время его выключенного состояния не изменилось, и при резисторе 18 кОм получается следующее. Дует холодным, через полчаса езды по трассе убавляю вентилятор салона на 1 чтобы не замёрзнуть. Такого обдува недостаточно для испарителя и он начинает обмерзать через час работы. Заменил резистор на 40 кОм (можно 50) пока всё нормально. И холода достаточно и не обмерзает, но сейчас жара и короткие поездки. Если и это не поможет, тогда скорее всего кнопка > подключил резистор, охладил салон, переключил на штатный режим
 
проще всего мне кажется обойти этот датчик. Рядом с ним завести обычный промышленный термоконтролер и рулить температурой на испарителе тупо через кнопку кондея. По сути однозонный полуавтоматический климат получится.
 
Вот это и похоже. Я бы понял не в паралель его пустить а последовательно сместив характеристику термистора. А тут получается мы задаем жёсткую характеристику. Я ещё не разбирался надо промерить что там за термистор. По большому счету получается что мы говорим мозгам что на испарителе условно +15 и они команду на отключение не дают. Отсюда вывод надо смещать характеристику или перепаивать на термистор с другим наминалом.
 

Сверху