Товарищи Отзовитесь те кто ставил себе добавочное сопротивление на датчик температуры испарителя. Как данное решение показало себя в длительной

Groznii

New Member
Товарищи день добрый! Отзовитесь те кто ставил себе добавочное сопротивление на датчик температуры испарителя. Как данное решение показало себя в длительной эксплуатации и есть ли какие то нюансы?
 


Voron_

New Member
Ставил 2 недели назад, неделя как жара - пользую - жара на улице. Эффект конечно есть - стало дуть холоднее, но после часа езды кажется что испаритель начинает обмерзать, так как кажется что дуть начинает слабее воздух. В салоне почему-то нет ощущения целостной прохлады. Думаю из-за кривого распределения воздушных потоков с завода так, вроде дует холодным, а всё равно не достаточно прохладно. Стоит отметить что авто чёрный, что уже осложняет охлаждение салона.
 
да итить эта румынская поделка бесит пипец. у меня 2 калины были лк1(черная) и лк2(серая) обе с климатом. никаких проблем не испытывал. тут же сам офигеваешь а дети сзади вообще в осадок выпадают и это с тонировкой в режиме рециркуляции а на улице всего лишь 25-30 градусов... радиаторы промыты с полной разборкой фреон закачан новый кривое распределение не то слово зимой ноги мерзнут по задумке греет видать педали а не ноги=)))
 

cleopatra

New Member
а с резистором шляпа какая то. по сути он заставляет постоянно молотить кондер. я бы уж на то пошло поставил дополнительный термистор с меньшим номиналом. так сказать на жару или работу по таймеру. а потом чтобы выходил на штатный датчик. это по простому а по хорошему контролер замутить надо чтобы мог точно держать испаритель в безопасности. почти климат получится...
 
да куда не глянь такое ощущение что просто машину сделали на коленях не испытывая даже)) одно дело такое покупать за 600 как раньше, но совсем другое дело покупать за те деньги что просят сейчас за него (по большому счету тот же автомобиль)
 

@frikan@

New Member
ага а эргономика это просто труды сотни не очень квалифицированных инженеров без связи друг с другом=))) кондиционер якуты разрабатывали а печку в сочах
 

JohnDo

New Member
я ставил как читал уже давным давно на драйве на 18кОм. Кондёр отрубается, но реже. За счет чего холоднее. Ставить с большим сопротивлением смыла не вижу так как и с этим в машине всё равно не прям холодно. Пока не обмерзал еще, может мне просто кажется что дуть начинает хуже после часа) буду наблюдать. Но в любом случае это лучше чем шляпа с завода)
 
с чего бы он заставляет постоянно молотить компрессор? Это если в голове пусто, и ВМЕСТО термистора ставят резистор. А по хорошему резистор параллельно ставят, просто чуть изменяя температуру срабатывания
 

Homer

New Member
На Ютубе видел ролик , трубки кондея под капотом изолируют , градуса на три холоднее дуть начинает.. Интересно , кто нибудь из дастероводов делал такое??) Вот думаю попробовать..)
 

Вадим

New Member
а смысл делать холоднее? У меня и так начал дуть холодным, только в салоне нет прохлады из-за кривых инженеров
 

hobotov

New Member
нет пенка температуру моторного отсека не выдержит да и горит на ура. у нормальных машин такого колхоза нет в принципе и не просто так. а вот режимом работы компрессора рулить можно и нужно и румыны начудили именно с этим так как устройство холодильника у всех плюс минус одинаковое...
 

balexi

New Member
Ну на Лексус и Тойота есть "утеплитель" , да и есть специальные так сказать трубки , забыл из чего... Они градусов до 100 - 120 выдерживают.. И поверх этого уплотнителя ещё скотч типа алюминиевой фольги ставится..
 

e-stage

New Member
хз хз в подкапотке очень сомневаюсь. в салоне да чтобы не было конденсата. но на моторе держать пенку при температурах под 200 такое себе....
 
я говорю за гражданскую пенку которая из строительного магазина=) Понятно что при применении нормальных материалов все можно укутать. Отражатели нужны чтобы инфракрасное излучение отразить. Так то еще на шлангах и гири вешают чтобы резонансные колебания убрать... Но все это делается на авто классом значительно выше. Мы же говорим за бюджетный сегмент. На той же калине нет ничего лишнего в подкапотке и все прекрасно работает. У логанов владельцы на слабый кондей не жалуются.
 

osteonsip

New Member
Ну я этим не особо заморачиваюсь, у меня если проехать км 5-7 в салоне вроде нормально , а если 2-3 км , то не очень...
 
ну вот в том и трабла я если проеду 30км становиться только нормально (не комфортно). по времени это 20-30 минут. а если поездки короче то вообще хоть не глуши мотор. при том тачка полностью прошумлена. а это я за одного человека в салоне сказал и теперь прибавь сюда жену и 3 детей у бати террано.... надо у него посмотреть как дует. может ниссановцы че поправили.
 

Venom666

New Member
Да мне друг говорил , что на Рено плохо кондей холодит, у него Дастер , у жены Симбол...
 
Сегодня первый день испытывал.Теперь кондей отключается раз в три,четыре минуты.Стало получше.Раньше вообще старался не включать,нервы дороже.
 

Сверху