Сегодня попробовал заменить тормозную жидкость вакумным насосом Мастак. Получишось отлично! Так что у кого есть такая универсальная штуковина, можете

честно, я уже лет пять так меняю. Такого удовольствия я не получал от замены масла. Не нужно снимать защиту или ползать под машиной. И главное спина моя больше не болит.
 


я электрический за 1.2к на озоне купил, с 2.0 минут за 5-7 выкачивает все через щуп, первый раз пробку открутил проверить, ни капли не осталось
 

avs

New Member
одеть шланг на штуцер, создаем вакуум. Наливаем полный бак тормозухи. Откручиваем штуцер немного. Выпускаем старую жидкость, видим пошла новая. Закручиваем штуцер, всё! Да прокачиваем как положено, я не помню, смотрите в инете.
 

aesnn

New Member
На алике куча таких приблуд. Эта фигня тоже с китая,только с шильдиком мастак))
 

JohnDo

New Member
есть. Реальность такова,что в рф заказывают в китае,а продают тут под своими брендами. На алике есть более продвинутые вещи.
 

SEOdream

New Member
да если цена 4500...то на сервисе можно 9 раз поменять и вообще не ебаца с процедурой
 

artserge

New Member
Берёшь любую подходящую на бачок пробку, врезаешь в неё ниппель и накачиваешь насосом давление. Таким образом в одиночку можно прокачать систему или заменить жидкость
 

ELar

New Member
сделайте, сфоткайте и покажите, я пока посмеюсь. Легко на словах то.
 
Зачем какие то насосы? Всё отлично идёт самотёком. Открываешь все четыре штуцера на колёсах, трубочки для слива в пластиковые бутылки. Открываешь пробку на бачке на главном цилиндре и доливайпостепенно свежей тормозной жидкости. Контроль жидкости у каждого колеса в отдельности, как только потечёт чистая тормозуха, перекрываем штуцер. В течении 15 - 30 минут вся старая жидкость сольется с контура.
 

Count Zero

New Member
Намного удобнее )

SCfXMXi0S8Y.jpg
 

Сверху