сегодня купил подругу своему дасу, новую ниву урбан блэк. Конечно старая нива в подметки не стоит. Но все-таки я был в шоке от цены, но не стал брать

readme.by

New Member
Всём привет сегодня купил подругу своему дасу, новую ниву урбан блэк. Конечно старая нива в подметки не стоит. Но все-таки я был в шоке от цены, но не стал брать второго Дастера. Я решил свой дастер не много поберечь и взять ниву...

RP0LWbIyUV4.jpg
 


Всадник

New Member
Лучше Ниву побереги, нежели Дастера)
2 совершенно разные машины с разным потенциалом
Нива - внедорожник, на всё случаи жизни, а дастер - паркет
Чисто асфальт
 
нива- это лёгкий автомобиль, повышеной проходимости, внедорожник больше к уазу подходит, чтоб нива стала внедорожником, надо немного над ней поработать, ибо в стоке, она не дальше дастера уедет, а если её ещё и жалеть, то ломаться будет ещё чаще, они с завода то один через один косячные, то текут, то электроника, и тд.
 

Spoilt

New Member
ага, лифт сделай, амортизаторы поменяй, редуктор передний отвяжи, хотя на новых уже вроде отвязан, и тогда 31е с натягом колёса влезут, а нет, так резка арок плюсом), ну и по желанию, чтоб мотору и трансмиссии было легче всё переварить вот это, то ещё и главные пары поменяй, на другие передаточные числа, как например от ВАЗ 2101, тогда всё будет окей, ), но оно того стоит!)
 
а ты уазик подготавливал?)
И то и то в стоке - не особо едет... Точнее так достаточно едет для обычных условий)
И я вижу в нивах ты теорию более менее знаешь)
 
теория, теорией, но я сам этим занимался по ниве, а готовка УАЗа, ну знаю пару таких фокусов, но в ремонтопригодности УАЗ, это капец, нива хоть и пластилин, но всё в разы проще по ремонту,)
 

Scorpion666

New Member
В прошлом году прокатили на такой Ниве... С наружи красивая, а как поехали - была старая Нива так и осталась. Те же вои, скрипы и грохот. У самого было пять Нив.
 

Сверху