Сам в шоке... Понятно, что трасса, прошел 30 км и скорость не выше 90, но тем не менее... 2 литра АКПП. Такого даже здесь на стене не

Svvetaa

New Member
некоторые покупают автомобиль, чтобы потом экономить. Для этого они готовы тратить любые деньги.
 


средний пробег в год 20 тыс., примерно
То-есть 200т. р. экономии за 10 лет
Это утопия.......
А если в супермаркет ходить со своей авоськой, а не покупать пакет за 6 рублей, то это сколько ж ещё можно сэкономить
 

SPEC1AL1ST

New Member
представьте себе, ходим в магазин со своими пакетом, экономить не стыдно и не зазорно
 

SEOdream

New Member
Незнаю суть издевательств над собой и автомобилем? Тошнить по трассе ниже 90, на дастике переднеприводном... Это как член 25см но не стоит.
 

Philosopher

New Member
да я понимаю что авто хорошее, сам ездию на дастике 6 лет. Вот если проверять его износостойкость или например внедорожные качества, то понимаю. Но экономить на топливе на Рено Дастер считаю что смысла нет.
 

WebZavod

New Member
на любой машине нужно ехать длительные дистанции (по трассе) на оборотах двигателя не менее 3000, тогда движка себя хорошо будет чувствовать, слишком малые обороты плохо как и слишком высокие
 
на дастике 2012 года проездил 4,5 лет. обороты крутил и по трассе и по бездорожью. Проблем не было никаких. Продал на пробеге 185к. Кардан и движок не ремонтировал ни разу.
 

foru99

New Member
У меня полный привод может и меньше жрать, если под горку на нейтрали.
 

bizmenchik

New Member
лучше вкл 6 скорость и просто катиться, топливо на форсунки не подается и расход будет 0, а на нейтрали 1л за час
 

kasma

New Member
Это разве расход ??? Вот это расход. Как добиться таких показаний: завести машину сделать сброс километража и приподнять обороты стоя на нейтральной передаче, я тогда за 15 минут зимнего прогрева дошел до 100 литров на 100 км

c3Q3KBUmxz0.jpg
 

kristSsFa

New Member
Вот мой расход по формуле, ещё оставалось одно деление лампочка ещё не загорелась, трасса Москва Рига, скорость держал в районе 110-115 обороты в диапазоне 3000, 2 0 механика. Бортовик показывал расход в 8,3 на 100 км, чем больше проезжаешь километров тем он точнее показывает видимо

CuBfsgE9SE4.jpg
 

Сверху