Рулевой наконечник TRW.10000 км, полгода эксплуатации. И шаровая 70000км. 3,5 года. Смазка есть, дело не в смазке

Spoilt

New Member
Рулевой наконечник TRW.10000 км, полгода эксплуатации. И шаровая 70000км. 3,5 года. Смазка есть, дело не в смазке.

ABme0ibGxlc.jpg
 


Superbot

New Member
Сухо было когда вскрыл. И пыльники в идеальном состоянии. Просто ТРВ ТРВу рознь. То что ставили на заводе, и то, что дилеры мне взамен поставили.
 

ZAG

New Member
где же там сухо ? На фото наконечника вскрытого видно, что там уже кавитация на пальце шаровом, а смазка - смесь воды и грязи
 

zExz

New Member
герметично там все было, я же сам пыльник снимал. Я вам говорю. Я рулевые не раз менял, и вода со смазкой не смешивается, не те скорости вращения, чтоб смазка взбилась с водой.
 
Тут бы табицы опросники выложить такие как выкладывает Альберт Гараев. К примеру, трв от 10 до 20, от 20 до 30, итак далее. И по другим фирмам так же. Асам, сасик и другие. Было бы здорово. Посмотрел таблицу и купил, те которые дольше ходят.
 
Так TRW JBJ 1093 нынче от 3 500 и выше, а AS METAL 10DC1005 от 1000 с болтами в комплекте, к чему вести статистику если чутка добавив можно рычаги в сборе купить.
 

forexxx

New Member
рычаг менял в сборе. Рычаг с завода, наконечник рулевой меняли дилеры по гарантии. Те что с завода запчасти ходят долго. А в сервисе этой же фирмы ставят, они не ходят.
 

roman1985

New Member
в таком случае опрос по шаровым не актуален, по рычагам по любому родные лучше, я в зfвпас рискнул приобрести МООG как будут ходить ещё только предстоит узнать, читал про турецкие TEKNOROT, но там отзывы противоречивые.
 

aku_80

New Member
Рулевые наконечники менял,пробег 40000, конец 18 г, обошлось в 18000 вместе с работой, оригинал поставил,дорого обошлось??
 

AiK

New Member
То есть 18000 ...
У Вас в городе "золотые" сервисы....
Я только на днях менял рулевые наконечники в сервисе.
Всё вместе вышло в районе 5000. Да, наконечники взял аналог. Но даже, если брать оригинал, то по запчастям сейчас посмотрел стоимость наконечника оригинал - 3400. То есть за два 7000р (плюс/ минус).
И 11000р вышло сервису.... Не хилые расценки
 

Сверху