Решил этим летом поэкспериментировать с резиной, поставил 225/70/16 А/Т. Машина Дастер 2013 дизель. Итог - расход с 6-7л повысился до 8-10л, рулиться



Мммм, тогда, моя нива после монтажа уазовских стандартных 31х колeс, весом в 35 кг за колесо)))))

xT0qZBmyAFI.jpg
 

aku_80

New Member
Самый первый вопрос по расходу, а пробег как считаете? Длина окружности существенно увеличилась и реальный пробег между заправками тоже возрос относительно одометра. Я на таких колёсах на юг гонял на 2.0 с расходом 7-7.5 по трассе, да ещё и давление в покрышках 1.5
 

Svet

New Member
одометр редко смотрю, в основном навигатор. Машина для рыбалки, все места известны и ездил туда тыщу раз и разница в расходе для меня очевидна
 

cleopatra

New Member
да и приходится практически всю дорогу ехать на 5 скорости, на 3 тыщах оборотов, что тоже некомильфо
 
тут надо смотреть движок. Что-то не то. На 2.0 есть небольшое падение динамики, несущественное. Прекрасно прёт на 6 передаче. Если в крутой подъем, то либо разогнаться до 110 либо на 5 прекрасно заезжает. Расход мерию заправляясь каждый раз до отсечки. Летом по городу 10, зимой 11-11.5, по трассе 7.5
 

Homer

New Member
На трассе при скорости 120 расход 6.5 если тошнить км 90 то в районе 5 литров
 

Сверху