Решил этим летом поэкспериментировать с резиной, поставил 225/70/16 А/Т. Машина Дастер 2013 дизель. Итог - расход с 6-7л повысился до 8-10л, рулиться

Решил этим летом поэкспериментировать с резиной, поставил 225/70/16 А/Т. Машина Дастер 2013 дизель. Итог - расход с 6-7л повысился до 8-10л, рулиться стал намного хуже, тормозить тоже, трогаться с места стало напряжно со 2 скорости, в грязи буксовать стало сложнее, сцепу подпалил разок даже. Хотя до этого один "специалист" утверждал что все отлично и он так давно ездит. Короче махнул рукой и поменял на Матадор изарда 2 А/Т 215/65/16 и машина полетела! Разница огромная, поэтому, мой вам всем совет, ездите на шинах штатного размера и будет вам счастье))

OrzF8k4oJgg.jpg
 


avs

New Member
А понты, как без них? Надо шире, диски больше, ни зкопрофильную и все ахнут сразу
 

aiv

New Member
у меня брат такой, у бедной девятины уже днище отваливается, зато 18 диски с резиной низкопрофильной и музыка за 100500 денег
 

BP13

New Member
девятка хоть седан, там по хорошим дорогам ещё можно порысачить
 

Ането

New Member
внешний радиус можно не менять. Можно 17 поставить. Профиль просто ниже будет и всё.
 
225-60 17. Расход увеличился намного, разгон тоже увеличился. На 6ой передаче уже не выхожу на обгон, приходится переключать на 5ую.
 

karlitto

New Member
та же фигня была. Поменял на нормальный размер шины и перекрестился три раза...
 
по асфальту ездить нормальная, а по лесу полное "Г". У меня матадор изарда, изумительная резина и для бездорожья и для трассы. Все на ней проехал износа незаметно.

2kroyERZTXg.jpg
 

Byltyr

New Member
ну кому что. Я живу за городом, но бездорожье у меня только зимой. Поэтому штатной АТ мне за глаза. По щебенке и по сухим полям мне нормально. А зимой у нас тут без троса даже лифтованная тундра порой не может
 

Сверху