Просто похвалюсь! Приобрёл тапки на зиму Pirelli Ice Zero Friction, 27820 комплект

так и я повторно брал. Откатал 12 зим. Но требования изменились. Возвращаюсь на шип.

4a4HiLtj2pc.jpg
 


Соколов

New Member
шип это приятная декорация к резине, ничего он практически не даёт. Покатавшись по зимнику это понял. Мокрый лёд и шипы что есть что их нет. Как летучий голландец куда ветер дует туда его несёт и это при скорости 20 км))). Педаль тормоза-газа вообще лишняя деталь))). Рядом фуры да УАЗы вообще без шипов тебя объезжают. Резина тогда Якохама шипованная стояла, ёлочка, крестообразный шип.
 

Svetilni4ik

New Member
Несколько лет гонял тачки с Владика на запад на липучке,шипы намного лучше если зима суровая, если на юге то да липучку лучше взять
 

sergejluzhkv

New Member
у нас зимы тоже разные. Чаще по асфальту. Но бывает такая жопа, что выходить не хочется. Как этой зимой, такой гололeд был, что пешком просто нереально было ходить
 

spin

New Member
между прочим она действительно липучка, в отличие от европейских фрикционок. Изездил два комплекта на Пассате, понравилась.
 

Dextra

New Member
у нас в области даже в городах хватает и снега и льда, конечно он не всегда, но несколько десятков дней жестянщика есть, а посыпают местами и немного. А постоянные пробки зимой из любителей липучки, буксующих на ровном месте не редкость и все как один сбавляют скорость до минимума, чем только увеличивают пробки.
 

Postal23

New Member
не везде зимой асфальт, у нас асфальт+ лёд, плюс за 5ч может машину под крышу засыпать!
 
тесть в Нягани восемь лет на липучке, я второй комплект беру липучку в Тобольске. До этого изъездил комплектов шесть шипованных, от Мишлен и всяких других. По-моему только зря деньги на шипы выкидывал, а зимы у нас ого-го.
 

CiberBOb

New Member
снег подвалит или лёд,сразу в глаза бросается кто на липучке,вечно мешаются во дворах и светофорах.
 

Kpd

New Member
подмосковье, первая зима после покупки на липучке, весной переобулся, продал, и забыл как страшный сон, только шипы
 

Natata

New Member
у меня товарищ помню пригнал на липе.
Обплевался весь,а я задолбался выезжать дергать его.
У обоих тогда фиаты были,альбея.
Классная лошадка рабочая.
 
липучка не будет работать на легких автомобилях, так как у нее не будет должностного прилегания с дорогой. у грузовых автомобилях вообще резина летняя и они же как то ездят на них круглый год.
липучка нормально будет работать на авто весом +- 1500кг, если легче, то конечно она будет говно
 
по мне липу имеет смысл либо в южных регионах,либо где хорошо чистят и большая часть зимы по асфальту,и надеяться,что не навалит в пути снега.
Я даже смотреть на нее не буду,у нас только шип.
 

Groznii

New Member
у нас в Поволжье тоже валит снега "мама не горюй", мне данная модель нравится, по снегу по любому гребет как на танке, по сугробу в горку, тоже без проблем. в общем я не навязываю ни кому. нравятся шипы пожалуйста
 

Сверху