Про ресурс АКПП. Дастер 2015 рестайл АКПП 4wd. Пробег 185 тыс. Пропали 3,4 передачи. Снятие и разбор акпп. Срезало стопор на валу. Частая проблема dp0

Alex

New Member
Про ресурс АКПП. Дастер 2015 рестайл АКПП 4wd. Пробег 185 тыс. Пропали 3,4 передачи. Снятие и разбор акпп. Срезало стопор на валу. Частая проблема dp0, al4. Полный капремонт коробки с заменой всего. Попутно заменена пластина маховика. Итог месяц ремонта и цена 93525. После ремонта пропал пинок с 1 на 2. Переключения не чувствуются совсем ) едет как на вариаторе.

tW9t47ROBkQ.jpg
 


cleopatra

New Member
Ну сцепление в сборе на 1,5д рестайлинг вышло бы примерно столько же
 

crim

New Member

На рестайл?

Ну с учётом работы и масла - соизмеримо, хоть и меньше 100
 

Ането

New Member
комплект сцепления Валео,стоит около 65 т.р и это дешево,летом цена была около 100 т.р
 
блин не знаю но у меня 2,0. Может и я ошибаюсь, но по моему у дизеля двухмассовый маховик, и в инете смотрел цена конская
 

webmti

New Member
Как здорово,что я это прочитал
Только отвлечешься от поломок и косяков этого авто,зайдешь снова и на тебе.
Мне кажется если,а точнее когда это случится,проще продать его,чем 100 где-то искать просто на ремонт.
 
Вот я так же думаю, что легче продать пробег на дастере 160 тысяч, коробка полетела, ремонт 160 тысяч рублей, соотношения км к рублю))))) вот как можно вкладывать 160 тысяч рублей в коробку в машину 14 года
 

denvep

New Member
АКПП отмучилась?
Сколько пожила?
Бездорожья небось и не видела особо?
 

Groznii

New Member
За такую цену ремонта,она ещё в магазин теперь должна сама ездить.
Хоть эти 180.000 прошла бы и то ладно,мне это лет на 8-10 тогда,она в тыкву гораздо раньше превратится.
 

Сверху