Пришли TRW - эшки. В краце: 2017, 94500, первая замена, диски стёрлись до 21 мм, колодки не замерял(если надо...), всё открутилось без проблем,

Пришли TRW - эшки. В краце: 2017, 94500, первая замена, диски стёрлись до 21 мм, колодки не замерял(если надо...), всё открутилось без проблем, комплект без крепёжных болтов - использовал родные, после замены проехал 15 км с упором на торможение — есть небольшой плавный ход, идёт притирка, биения нет. Фотки деталей по одной стороне, вторая уже заменена.

7QqI1P0YryI.jpg
 


Spring

New Member
К этим бы дискам, колодки Hankook Frixa S1S05, думаю зашло бы на 5+. Не какой притирки не требуют, сразу тормозят на ура, колодки огонь.
 

rkostyan

New Member
вообще расчет был на Galfer и диски и колодки, но на момент заказа, по "близости" их ни где не оказалось, а ждать с мухосранска 30-40 дней мне не очень хотелось, наблюдаем....
 

Эхнатон

New Member
Фрикционная смесь кевлар, имеет крупное вкрапление цветмета, диск не жрут, выдерживают высокую температуру, при торможении-не плывут, не скрипят. До них стояли SANGSIN НР-1390-которые тоже имели крупную медь в смеси, и тормозили на ура, кто их юзает тот знает как они тормозят. Но, Frixa S1.... на голову выше НР-1390, только при покупке надо обратить на присутствие крупного цветмета в смеси, т.к. идёт тенденция к его удалению из фрикционной смеси-медь вредна для экологии. В SANGSIN НР-1390 на данный момент крупная медь исчезла из смеси, и колодки потеряли эффективность торможения, и стоят они дороже, чем Frixa S1...
 

ZAG

New Member
В продаже не постоянны, но, пока есть. Тоже взял ещё один комплект в запас, т.к. колодки премиум -класс Про подделку точно не скажу, есть или нет, ориг пахнет рыбой.
 

Alex

New Member
Если надумаешь брать, то, вот. Как эталон, крупный цветмет во фрикционной смеси у Frixa S1... выглядит так. Колодки не пылят-не мылятся.

1oJD9pcr2ns.jpg
 

usama

New Member
это не мне повезло, просто у каждого своя манера вождения.
 
по месту это город? Просто город это светофоры, пешеходники и пробки и тут от манеры не особо зависит + города тоже разные бывают.
 

Fanamuar

New Member
по селу, и тоже часто тормозишь. В город часто езжу, и частенько в пробку попадаю. Ну может и не особо зависит. Кто то на тормозах катается, а кто то меньше усилия даёт на педаль. У кого-то 10л расход, а у кого то 6л.
 

Сверху