Подошёл к концу кардан, как обычно не во время. От дома был 400 км, благо были автомастерские. Пробег 200 000,кардан родной. Я это к чему, был на Т. О

Superbot

New Member
Печально, что со временем стали делать хуже машины, думаю надо беречь старое. Раньше так не думал.
 


увы, но вечного ничего нет, как не береги, а 10 лет срок, потом я чем дальше, тем сильнее сыпется, даже при умеренных пробегах.
 
а какие признаки, я просто в прошлом октябре купили Дастер, вот при 130 он сильно бьёт в руль. Грешу на балансировку.
 

pawel3

New Member
Автор на бездорожье съезжал или только асфальт и летом на дачу?
 

kookai888

New Member
У меня и до 60к не дожил ))) заменили крестовины на gmb. Подвесной как новый, не меняли. Вообще, мне не очень с тачкой свезло: два года искали в чем дело, двигатель работает неровно, с пропусками, по диагностике все норм, чего только не меняно-переменяно; но про диагностику форсунок автосервисы как будто не слыхали. Потом появился стук в районе 4го цилиндра. В итоге выяснилось, форсунка в этом самом 4-м лила, треснул выпускной клапан. И гидрики еще к тому же постукивали. В итоге кап.ремонт головки на 56к пробега, по деньгам 71к. руб. То ли АвтоТаз в 14м году эти к4м ногами пьяные собирали, то ли комплектующие на конвейер шли неважные, х.з. > (езжу аккуратно, за машиной слежу, не помогло ).
 

webmti

New Member
ооо, да ))) это мы любим тоже благо, уже все устранил, и колесница вроде как начала заниматься своим непосредственным назначением - возить меня, а не кататься по СТО
 
Замена уплотнителей дросселя и впускного коллектора, замена трубки адсорбера. Места подсоса находятся просто, при помощи очистителя тормозов.
 

Den Fuckin

New Member
да ладно ))) очень даже собирали, для логанов, а потом и для дастеров. Это 2.0 привозили на конвейер в Москву из-за границы.
 

Mironov

New Member
Менял на сотке, ставил восстановленный, проехал еще сотку, пока норм
 

artserge

New Member
Я тоже ремонтировала. Что то расточили, поставили шприцуемые крестовины...пока все хорошо. Рязань.
 

Kpd

New Member
А что не снял сразу? Пока дела делал отремонтировали бы сразу, и гемороить по дороге не пришлось бы
 

Damir

New Member
у меня кардан закончился на 92 тыс и подвесной и обе крестовины.
 

Сверху