Писал тут пост, вернее спрашивал, про завышенные обороты. Чистил дросельку, менял прокладки, делал адаптацию дросселя, кнопкой кондиционера тыкал,

naEska

New Member
Всем привет. Писал тут пост, вернее спрашивал, про завышенные обороты. Чистил дросельку, менял прокладки, делал адаптацию дросселя, кнопкой кондиционера тыкал, ничего не помогло. И даже попробовал прошить Дусю на евро 2. Кстати поехала бодро! Но с оборотами все та же борода. И вот в очередной раз, уже выезжая с работы завел Дусю, без автозапуска, просто с ключа. Повернул руль, а обороты как стояли, так и стоят. А ведь при повороте руля обороты должны подняться? А тут нет. Стоят на месте. Полезли в датчик Гур. Отключили его, завели машину, появилась ошибка датчика скорости. Короче заказал датчик Гур. Оригинал. Аналогов почти нет, да и смысла нет его ставить. Вообщем проблема решена. Новый датчик Гур завтра приедет. Конечно не ожидал, что датчик Гур решит проблему!
 


XXX

New Member
Сколько обошлось перепрошить и какие результаты?)
 
прошивка 3000 рублей. Без удаления катализатора. Машина стала ехать на низах очень бодро. На педаль газа реагирует сразу, без задержек. Быстрее разгоняется. На холостых двс работает по другому. Да и на мой взгляд в горки поднимается на много лучше. Мне понравилось! Да, ещё, не знаю с чем связано, показывало среднее 18,8 расход. Сейчас показывает 17,6. Но я еще бак не осушил. Проверим.
 
по расходу пока не скажу. Не понимаю, так как датчик гур был не исправен и обороты были завышены. А бак вот только сегодня заправил. По этому узнаю через дней примерно 10,12
 
но вообще при прошивке спрашивал у электрика, который прошивал. Он сказал так, на 12 % будет авто бодрее, а расход упадет на 2-3 %, или не изменится. Типо так пишут в программе
 

Ученик

New Member
Вообще не факт что Гур. Ошибка по датчику скорости вылезает из за оборотов, типо защиты какой то там есть, можно просто придавить газ, подержать секунд 30 и вылезает также ошибка по датчику скорости на полностью исправной машине. У меня обороты висли из за реле регулятора на генераторе.
 

Simnever

New Member
ну ведь все прошло! Обороты упали. Ошибки не вылезает! Сегодня катался целый день по работе, все хорошо. Как новая машина))
 

Ането

New Member
вот все 1в1 было, только с реле регулятора)) ГУР даёт сигнал на гену, реле регулятор включается и даёт нагрузку. Там тоже можно фишку скинуть. Вобщем если не поможет замена датчика гур, то смотрите реле регулятора ещё
 

Krista

New Member
спасибо большое за информацию! Будет такая же фигня попробую. Но надеюсь обойдется!
 

Klinok

New Member
сам 4 дня искал! А работаю на сервисе. Искали все. Но не нашли. Нашли по случайности
 

Dronni3d

New Member
ага. Иномарка ждёшь)). Сам работая на сервисе искал проблему, и никто не мог подсказать! Так как не знал никто не знает в чем прикол. А ошибка вообще говорит датчик скорости. Непонятно!
 

Сверху