одноклубники. Внимание вопрос. Машина 2012 2.0 4вд мкпп. Пробег 254000. Кто нибудь заливал в мотор suprotec присадку? Поделитесь опытом эксплуатации?

wm7

New Member
Я заливаю Супротек во все свои авто уже лет 20. Сейчас Дастер 12 года 4вд 2л, 175 т.км пробег. Супротек добавляю с 50 т.км, залил в мкпп, раздатку и задний картер. Каждые 60 т.км еще заливаю долгую промывку масла. На сегодня за 15 т.км долив 0. Все норм. Пользоваться Супротеком стал после того, как посмотрел на служебную ВАЗ 06 после обработки. Машина уже вся сгнила, пробег Бог знает какой, а мотор работал как часы.
 


Groznii

New Member
Для перекуров поднять давление ДВС и толкнуть тачку а почему оно поднимается?потому что забиваются масленные каналы этой бодягой !проверно >
 

Kukin

New Member
Не заливай присадки никуда! Видел я что происходит с ДВС после присадок кто постоянно заливает, потом капиталят из за образования налёта "силидола"
 

kos

New Member
да наверное не буду, может масло посолиднее какое просто налью на лето да и все
 

bel-oleg

New Member
а тут подумал, почитал, что того масла, думаю на сервисный интервал влияет и объем масла ч двигателе, и фильтр у нас маленький. Неуютно как то ездить более 10000. Хотя до этого был пежо 407 на нем ездил по 15. Но мне кажется это насилие, какое масло не налей. Продукты износа копятся в фильтре и под конец оно все равно начнет уходить. Поэтому при средних режимах эксплуатации, не вижу смысла лить супер дорогое, если его все равно через 10000 на свалку
 

mrSerge

New Member
Сейчас чётко замечаю масло 3-5000 проедало и начинается небольшой угао
 
Вот хорошая присадка, много гуглил и смотрел разные обзоры в ютубе, еe испытывали и она реально показывает хорошие результаты.

B9GmVoZc-Rk.jpg
 

Сверху