одноклубники. Внимание вопрос. Машина 2012 2.0 4вд мкпп. Пробег 254000. Кто нибудь заливал в мотор suprotec присадку? Поделитесь опытом эксплуатации?

Всем здравствуйте, одноклубники. Внимание вопрос. Машина 2012 2.0 4вд мкпп. Пробег 254000. Кто нибудь заливал в мотор suprotec присадку? Поделитесь опытом эксплуатации? Есть смысл? Или форсан какой нибудь? Картинка просто так. Кстати залил Супротек мкпп в коробку, и ресурс по боченку в задний и раздатку. Есои будут какие то чудеса отпишусь.

6jZknpiIc6Q.jpg
 


LLIaX

New Member
Бросьте эту затею с фуфлотеком, не нужно оно в моторе.
 

korvin204

New Member
Присадки - это маркетинг, лохотрон и развод на шекели.
Если хочется потратить деньги, то лучше просто лишний раз масло поменять.
 
да вот тоже думаю сменю масло да и все. Раз в три замены делаю пятиминутку, в основном после лета чтоб всякую пыль подвымыть, и все. Наверное ничего не буду лить. Двигло все таки нежнее чем трансмиссия
 

Bez

New Member
если тянет на эксперименты, то у Valvoline есть вполне доступное масло Maxlife специально для авто с большим пробегом, где используется присадки с учётом износа двигателя и улучшение эластичности уплотнений.
По отзывам и тестам на оилклубе пишут, что достойное. Можете поизучать если интересно
 

amonit

New Member
первый дуст(12г) супротечил во все масла, т.к. ездить хотел на нем вечно, но в 20м году обновил )))
Старик в поле зрения и в прекрасной форме)))
Так же обрабатывал рабочую жигулю 4ку (двиган) - так на ней, без давления масла (лампа горела), привод маслонасоса крякнул, 700км пилили домой, полностью груженой стройматериалами, короче, дома мотор заклинило, вскрыли, вкладыши раскидало по всему мотору, потащили колено проточить - токарь говорит :"коленвал в норме, даже шлифовать не буду"...
Х.з. супротек сработал, или колено такое крепкое )))
 

seldimirov

New Member
в шниву в рк и мосты кастрол 75140 заливал. по зиме хорошо. и летом по тише.
 

rukol

New Member
У друга Дастер 2013 года механика, таксист, Супротек регулярно, пробег за 400 тыс. Могу скинуть в личке его страницу. Скажите, что по моей протекции, он расскажет что и как
 

xodok

New Member
Сейчас набегут поклонники Супротека и будут рассказывать как он дырки в блоках лечит)))
 

Byltyr

New Member
Как может изношенный подшипник шестеренка или корпус коробки восстановиться? Херню не городите. Это как в аптеке старушкам омоложивающие крема и бальзамы продают и те ведутся так и вы.
 

Сверху