Ну вот друзья, я снова в строю! Месяц простоя и 51 тыща рублей, результат отвалившегося куска клапана. По итогу перебрана вся башка, замена выпускных



mike.hrf

New Member
У меня тоже Н4М, 1,6. 18 год, 125 т.км. Менял только расходники, типа масло, жидкости, фильтра, свечи и пр. Плюс по подвеске резинки, стойки задние и ремонт кардана. Но масло жрёт с первого километра как лошадь - 1,5-2 литра на 7-8ткм (между заменой масла). А в общем машинка норм.
 

XXX

New Member
каждые 30ткм, но можно и до 45-50 кататься. Старые свечи иридиевые как новые, оставил на всякий, в гараже третий год лежат.
 

Groznii

New Member
а какое масло льете? У меня тоже h4m, но я за 8т не доливаю, но масло дорогое
 
у официалов, на гарантии, лил то, что предлагали - эльф, потом кастрол. После пробывал кастрол, сейчас перешёл на Лукойл дженезик армотек. Разницы никакой. Как был жор, так и остался.
 

hobotov

New Member
Ездил на Кавказ, максимальная скорость по трассе 140-150, по спидомеру. Туда-обратно 4500км, из них по горам примерно 600-700км. Итого 2,5л долил.
 

aesnn

New Member
у меня был жор примерно 1л на 8т (эльф, бардаль). Сейчас лью Мобил 1 fs 5w40 или Extreme 5w40 a3/b4 и расход небольшой и доливать не приходится.
 

JohnDo

New Member
в руководстве рекомендуется при пробеге после 100ткм регулировать цепь. Сейчас книжки нет подрукой, точно не скажу
 

Сверху