Ни как не могу решить эту проблему,плавают обороты причем когда им вздумается,зимой такое редко случается, заметил тенденцию когда есть нагрузка

Всем здравствуйте! Ни как не могу решить эту проблему,плавают обороты причем когда им вздумается,зимой такое редко случается, заметил тенденцию когда есть нагрузка например печка работает такого нет,или когда качает насос Гура . Подскажите пожалуйста как можно решить эту проблему . Дизель 2017
 


Northid

New Member
у меня появилось через 3 года, редко, в межсезонный период. Было пару раз по осени, в этом году ещё не было.
 

CrAZy_funny

New Member
попробуйте отключить датчик температуры топлива во время вибраций. Вибрации должны пропасть.
 

medbiolit

New Member
в том году качал рулём проходило. В этом сегодня началось. Руль качаю непроходит
 
у меня пока нет такого. Вроде ровно работает движок.
Существует же дофига прошивок, можно обратиться к кому-то, отзывы почитай итп. Есть чип немецкий, там прошивка само-собой)) у меня такой же, только 18г.
 
Тож самое с новья дастер новый май 2021 пробег 42 тыс и такая же тема. Дилер не решил ничего, ошибок не было, ни на что не влияло и забил. Иногда проявляется особенно по сырой погоде.
 
Та же проблема,своей жизнью живет, решается перегазовкай. 100 диагностов колдовали результата 0. Но один диагност заметил одну интересную особенность. Подключив сканер и вывел тренды. И что мы увидели,а увидели мы следущие, согласно сканеру,наблюдали огромную нагрузку на генератор. И что получается, мозги видят,что гене плохо, подкидывает обороты, но при этом ошибок ни каких нет, все исправно. Покурив форумы, добрались до фишки генератора, по итогу в пучке не звонится один провод, а должен. Какой то сигнал не приходит на гену, а началось все с реле зарядки. Это все что я понял из увиденого и услышанного. Итог приговорил гену, но сказал,что не точно) все с каналом разобраться не могли,тот,что не звонился. Как вариант
 

madkaban

New Member
поначалу так и решалось перегазовкой. В прошлом году (22) уже не решалось. В этом еще не было. Чип с самого начала эксплуатации. Дизель, 19 год, 85К пробег, заправка Газпром
 

Сверху