Надеюсь кому то будет полезная информация по замене рулевых наконечников на рено дастер 2021 1,6 полный привод. Ни где актуальной информации не нашел



Менял по гарантии, умерли на 20000 пробега, причем официалы сразу по телефону ещё сказали что скорее всего умерли рулевые наконечники (звонил с жалобой на стуки в подвеске спереди) . Заплатил за диагностику подвески 700 рублей, в ходе диагностики выявили люфт обоих рулевых наконечников, признали гарантией, сказали на 2х дастерах это слабое место, заказали ждал 15дней, поменяли по гарантии (бесплатно) что стояло и что поставили не знаю, в ремзону не пустили
 
По поводу сасика, гамно редкостное, год и на выброс, и посчитай во сколько тебе встанет экономия, лучше качественный аналог купить не так дорого и ходит не хуже оригинала
 

Heromant

New Member
сасик сам по себе палевый Китай, и его даже не подделывают в отличии от хорошего аналога, спорить не буду но несколько раз попадал с ней и не угадаешь какой пройдёт хорошо а какой через 1000 км менять, у меня нет лишних денег платить за переустановку
 

WebMaster

New Member
ничего не Китай. Очень качественный товар. Я его уже лет 10 покупаю. Ни разу не подвел.
 
то что это производится во Франции это не значит что качественное, вот когда ты за 2 года заплатишь трижды за замену сайлетблоков заднего моста твоего качественного и ничего не китайского сасика тогда поговорим, а Лефердер поставил такого же ценника и 3 года езжу, а сасик раз на раз не приходится
 
ложишь ладонь на переднее колесо на покрышку сбоку и пусть кто-то повращает руль вперед назад, почувствуешь люфт.
 

Fanamuar

New Member
Так наконечник же вкручивается в рулевую тягу. Что помешало его вкрутить глубже?
 

Den Fuckin

New Member
Да Сасик наконечник длиннее, он просто дальше вкручивается, я ничего не пилил. Развал сделали норм.
 

aesnn

New Member
так и подпил ничего и не решит. Абсолютно)
Запас рез бы на тяге есть)
 
все решило, все хватило для регулирования. Все стуки исчезли, машинка как новенькая стала. ( оригинальные были убиты в хлам) один даже спиливали, не откручивался, прокручивался.)
 

Сверху