На выходных отогрел машину в теплом гараже, а когда выехал появился такой звук? Может кто встречался с подобным явлением? 2 л, 2020 год, автомат, а



короче снимаешь мембрану, разбираешь ее, там увидишь углубление где должно стоять уплотнительное кольцо, промазываешь герметиком и все. 2 года уже полет отличный
 

zExz

New Member
9000 пробега и уже масляные запотевания на крышке... А я весь изматерился что на 80000 потеет
 

Northid

New Member
у меня за 9лет,и 60тыс пробега мотор гораздо чище. Ни подтеков масла, ни грязи нет.
 

TheDir.ru

New Member
тоже тема неприятная, но как говорит завод изготовитель и дилер, запотевание на этих двигателях это нормально >
 

mike.hrf

New Member
у нас мойки мотора хватает на 2 недели, а запотевание это норма, главное течи нет
 
Свистит ремень(не ролики)а вот какой не понятно .Я уже больше года езжу со свистящим на холодную ремнем грм.Заезжал на сервис,мастер крутил за шкив двигатель и прям слышно как ремень издает звук словно резину об резину трут.Сказал это норма для нынешних ремней и ничего страшного.С прогревом исчезает.Сам ремень засвестел на 40000 после замены.
 

jamper

New Member
на двушке там проблема часто в обводном ролике ремня генератора, на ролике стоит шайба защита от грязи вот она и цепляет. Я менял ролик через пару опять свист, потом снял отогнул не много 70т уже тишина.
 

Homer

New Member
Ремень снимали,оба ролика слушали,тишина. Брызнули на ремень ВДшкой свист сразу пропал.Сделали вывод что сам ремень такой.Свистит только на холодную,потом перестает.
 

gonnie

New Member
У меня это проблема была и ремень и ролик менял а оказалось шайба тёрла, у друга точно такая же беда была.
 
Хрен знает, ребята! Этот шум у меня то пропадёт, то появится! Первый раз он появился, когда я был на Алтае, в глухомани. Честно, труханул! Но движок работает, ехать надо! И уже третий год, то появится, то исчезнет! Официалы мне ничего не смогли сказать по этому поводу. Дастер 2 л. Пробег 80 тыс.
P.S. Звук идёт из под крышки ГРМ.
 

asstaa2

New Member
брызгни селикон на ремень обводной если пропадёт это ролик обводной.
 

vinteru

New Member
обводной скрипел.я его силиконом каждое утро пшикал. Потом заменил. А вот шум из под крышки он появился практически с нова. Я забил на него. Двигатель работает ровно, нормально. Едем дальше!
 

Сверху