На выходных отогрел машину в теплом гараже, а когда выехал появился такой звук? Может кто встречался с подобным явлением? 2 л, 2020 год, автомат, а



CiberBOb

New Member
Да да клапан я тоже тут с перепугу роликов ремней накупил, в клапане колечко уплотнительное отслоилось и такой ужас свистел
 

Docha

New Member
Клапан это картерных газов, забей на него, я уже замахался их менять. От температуры зависит этот звук
 
С 21года выпускают новый клапан картерных газов, новый корпус,нового образца - этот не хрюкает.
Или разбирай старый и меняй мембрану, ещё подходит от Чери кажется.
 

Kukin

New Member
У меня тоже 2020 2,0 только МКПП звук появился в конце лета это клапан карьерных газов его надо периодически чистить разберётся легко, и промывает внутренности от белых отлажений очистителем тормозов или карбюратора также промыть шланг угловой от клапана и за ним стоит пластмассовый отстойник тоже промыть и звук пропадет
 

Vala4i

New Member
Не много покачиваешь из стороны в сторону и тянешь на себя, хомутов там нет,ставить сложнее надо на ощупь попасть соском в шланг и покачива, вдавить на место.
 
Было то же самое не давно, внутри клапана прокладка порвалась

jFy65j2b_hc.jpg
 

black4ever

New Member
да, тоже самое было недавно. Только ещё и давлением выдавило масло через маслянный фильтр так, что осталось только на кончике щупа.

e16aaBMPvpk.jpg
 

Сверху