Мужики, кто подскажет куда у дастера уходит фрион из кондeра!? Говорят у них это

vinteru

New Member
Только заправка контрастом, т.к причин может быть много. На старой машине у меня штуцер трубки треснул, оригинал тыс 15 стоил, искал на разборке
 


madkaban

New Member
Начни с простого поменяй кольца уплотнительные они копейки стоят их там 4 штуки
 

st15

New Member
Может и под пассажирский коврик уходить, была такая болезнь у них...
 

Svetilni4ik

New Member
16 год, коньдея нет, вони от него нет, ремень один, нагрузки на мотор нет, ремонт дешевле, экономия бензина,
 

stoalenov

New Member
нет, я знаю что такое кондей. Жил в Израиле и Дубае. Это простуда, больная шея, спина, вонь в салоне машины. В тех странах где я жил, коньдей нужен вроде. А в России мне он нафик не нужен. Я и покупал изначально без коньдея. Вот так!
 
без кондея больная шея, больные уши потому что продуло, пыль в салоне, если много ездить то от шума и ветра голова вечером гудит. Так что если ты разок другой 2 км проедешь в день то может и без кондера можно.
 

Venom666

New Member
14 год, 128 тыс.км. пробега, работает штатно кондёр, без ремонтов системы охл.
 
Снимал бампер для установки дхо и увидел свой радиатор( конденсор). Ещё и увидел утечку, через нижнее соединение к радиатору, которое три года искал. Дустер 2012г. Курск

whFKGzq1W1c.jpg
 

naEska

New Member
2019г,перетерло трубку пластиковым креплением этой же трубки. Если снять бампер, левый нижний угол "телевизора", наблюдаем, от осушитель идёт алюминиевая трубка к радиатору, на горизонтальной части "телевизора" установлен хомут-держатель той самой трубочки. В этом самом месте есть большая вероятность утечки фриона. Подсказкой может послужить маслянное пятно на трубке или бампере
 
Это трубка. Причем ее нужно в идеале не менять, тк она стоит как чугунный мост и опять сгниет, а изготовить новую, из частей старой. И проблема уйдёт навсегда.
Знаю, что говорю,менял трубку два раза. Прокладки, да чего только не менял, искали с краской, приборами и тд тп. А каждую весну одно и тоже, нет фреона.
А после замены в том году, на ремонтную трубку, этой весной идеально холодно

ChFAHMZaafA.jpg
 
Фреон заправляют сейчас с красителем. Любая ультрафиолетовая лампа потом элементарно находит место утечки.
 

Сверху