Купил без спроса и прозапас. ZIC X9 5W40 A3/B4 API SP 2690р за 4л Ранее был Mobil 3000 KIXX

JohnDo

New Member
на Лук акций полно, за 2.5 можно купить 5/30 при желании. Так то дело каждого, кто то и синтек льёт и норм заходит.
 


я ни сколько не спорю, но пока не хочу лить ни Лук, ни Синтек и прочие Газпромы, ДжиДрайвы и Татнефти.
Был сегодня у дилера Лука, но даже цену не спросил.
 
как я понимаю, это просто психологический барьер, трудно решиться на российское масло. А наши масла давно уж не такие простые, какими были десятилетия назад. У того же масла Синтек неплохая линейка Премиум. Масло с богатым набором, ПАО и алкелированные нафталины в составе.
 

balexi

New Member
с чего такое предубеждение к отечественной продукции? Недорого, качество гораздо выше своей стоимости. Крупные автодилеры Синтек заливают и не морщатся
 

Heromant

New Member
да после 1ого повышения многие перешли на росмасла, просто с 22г там китайприсадки, поэтому качество этого масла под вопросом.

С китайприсадками канистра 4л сразу просела в цене на 1000р. Если эти китай присадки хорошие, то почему их раньше не лили, ведь они дешевле, а лили дорогие с запада присадки
 

Databuild

New Member
так автодилерам наоборот выгодно чтоб авто не на долго хватало, это их хлеб
 
какой же все таки бред покупать про запас...Бенз и соляра тоже дорожает каждые полгода и запчасти...Всегда по факту,надо,купил,поменял....
 

st15

New Member
всегда лил Ельф,кастрол и мобил горят,цена сейчас на рубль дороже,чем раньше,поэтому не вижу смысла)
 

denvep

New Member
заменю масло в августе, потом в ноябре- декабре, вот и весь "запас" уйдёт.
 

Сверху