кто-то делал свет для заднего ряда сидений? Первая Дуся 12 год. За 2 года эксплуатации понял что это необходимость и хотелось бы исправить



купил на али 12 светодиодный плафон. снял штатный передний. над зад. сиденьем коротким шилом проткнул отверстие и просунул 1.5 мм.овую сталистую проволоку и протянул провода от нового плафона которые идут в комплекте к штатному плафону. провода по цветам правильно подошли.паял или скрутки делал не помню лет 5 назад делал. плафон крепить короткие неострые саморезы .мне нравится
 

kristSsFa

New Member
Есть много разных светодиодных лент, самоклеющихся с питанием от прикуривателя. С ними пошаманить.
 

rukol

New Member
Типа такого

eGZ5-yRLQxo.jpg
 

seryoja

New Member
Ставил себе вот такой - 8P0947111CY20. Смотрится отлично, светит тоже. Чтоб не искать к нему фишку - подпаял обычную двухконтактную колодку. Лампочки светодиодные с АлиЭкспресс. Ставил так - вырезал трафарет из коробки, чтоб плафон в него плотно вставлялся, приложил к потолку, закрепил малярным скотчем, тысячу раз все промерил и только потом обвел контур будущего отверстия. Как вырезал - на несколько слоев края обработал клеем ПВА. Завтра смогу показать, как в итоге получилось.

4lcXLau5Hk0.jpg
 

chery

New Member
самое главное - не попасть в ребро жёсткости, иначе не влезет - оно прощупывается. Если будете ставить этот плафон и возникнут проблемы, обращайтесь, смогу мерки у себя снять.
 

hoho

New Member
На разборке взял такой же плафон как спереди с куском провода и фишкой от него. Вымерял, иголкой проверил и врезал. Провод к переднему подсоединил, всё работает, смотрится как с завода. И теперь хоть видно что дети накидал на пол. Единственное подрезал цоколь на плафоне, упирается в крышу.
 

Сверху